Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

481,222 Dominican Pesos
 
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2022-0023 
Solicitud de Reactivos y Materiales Médicos. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Solicitud de Reactivos y Materiales Médicos. 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/11/2022 10:31:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2022 10:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2022 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2022 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2022 10:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2022 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2022 10:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2022 10:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2022 10:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2022 10:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2022 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2022 10:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
482,544.64 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.3.0130,045.64  DOP----View
2.3.7.2.99452,499.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  pago 482,544.64  DOPDiciembre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2022EG1668603148947lq1jv1482,544.64  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/11/2022 10:45:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
16/11/2022 10:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
resolucion del comite.pdfDownload
informe pericial que justifique el uso de la excepcion.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDownload
SOLITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.127680516/11/2022 10:48482,544.64 Dominican Pesos
    Final Report:16/11/2022 10:48Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Bio Nova, SRL482,544.64 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
481,222.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
41105108 - Tubos de uso g(...)
2.3.9.3.01Tubo 12x75 cristal medmay500UD4.322,160.00
    
 
2
41121510 - Pipetas volumé(...)
2.3.9.3.01Pipeta de E.S.R. CS/1002UD2,5945,188.00
    
 
3
12161504 - Reactivos sulf(...)
2.3.7.2.99Hemocultivo pediátrico 20ml Britania240UD24659,040.00
    
 
4
12161504 - Reactivos sulf(...)
2.3.7.2.99Hemocultivo adulto 50ml Britania240UD25962,160.00
    
 
5
12161504 - Reactivos sulf(...)
2.3.7.2.99Diluyente 20lt medmay6UD13,44180,646.00
    
 
6
12161504 - Reactivos sulf(...)
2.3.7.2.99Lisador 500ml medmay 10UD9,84298,420.00
    
 
7
12161504 - Reactivos sulf(...)
2.3.7.2.99Cleaner 1LT medmay10UD3,22632,260.00
    
8
41116138 - Tiras para aná(...)
2.3.9.3.01Tirilla orina 10sg accu-tell abt-um-a3320UD94418,880.00
    
 
9
41105108 - Tubos de uso g(...)
2.3.9.3.01Tubo 13x100 cristal, unidad zhejiang500UD4.992,495.00
    
 
10
12161504 - Reactivos sulf(...)
2.3.7.2.99RPR carbón, 250 test QCA 9914004UD1,3975,588.00
    
 
11
12161504 - Reactivos sulf(...)
2.3.7.2.99HIV rápido ½ serum cassette accutell abt300UD7723,100.00
    
 
12
12161504 - Reactivos sulf(...)
2.3.7.2.99Hepatitis C rapida accutell abt-idt-b11300UD8926,700.00
    
 
13
12161504 - Reactivos sulf(...)
2.3.7.2.99Hepatitis B rapido (HBSAG) Accutell300UD6419,200.00
    
 
14
12161504 - Reactivos sulf(...)
2.3.7.2.99Proteina C Reactiva 100 test GB5UD1,8629,310.00
    
 
15
12161504 - Reactivos sulf(...)
2.3.7.2.99Ptt, 4ml Vial Biomedica Diagnostics15UD5127,680.00
    
 
16
12161504 - Reactivos sulf(...)
2.3.7.2.99Pt 4ml, vial biomédica diagnostics hem-10115UD5127,680.00
    
 
17
12161504 - Reactivos sulf(...)
2.3.7.2.99Cloruro calcio, 4ml Biomedica Diagnostics10UD4324,320.00
    
 
18
12161504 - Reactivos sulf(...)
2.3.7.2.99Control 1ml, vial biomédica diagnostics6UD8655,190.00
    
 
19
12161504 - Reactivos sulf(...)
2.3.7.2.99Colorante panóptico No.1 QCA 500ml1UD904904.00
    
 
20
12161504 - Reactivos sulf(...)
2.3.7.2.99Colorante panóptico No.2 QCA 500ml1UD838838.00
    
 
21
12161504 - Reactivos sulf(...)
2.3.7.2.99Colorante panóptico No.3 QCA 500ml1UD818818.00
    
 
22
12161504 - Reactivos sulf(...)
2.3.7.2.99Control de Hematología, 3x2.5ml scientifi1UD8,6458,645.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/11/2022 10:48 (UTC -4 hours)
Detail
16/11/2022 10:45 (UTC -4 hours)
Detail