Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
47,080 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2022-0214
Request Name:
Servicio de reparación de radiador para tractor
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicio de reparación de radiador para tractor
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
15/11/2022 11:30:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/11/2022 11:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/11/2022 11:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
15/11/2022 11:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
15/11/2022 11:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/11/2022 11:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/11/2022 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
15/11/2022 11:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/11/2022 11:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/11/2022 11:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
55,554.40
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.7.2.06
55,554.40
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Servicio de reparación de radiador para tractor
55,554.40
DOP
Noviembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
2199
1
55,554.40
DOP
Vencido
20060702_HACIENDA_001.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
15/11/2022 12:48:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
15/11/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
(Fecha en un recibo)_FUERZA AEREA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
(Fecha en un recibo)_No. EXPEDIENTE.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1275527
15/11/2022 12:58
55,554.4 Dominican Pesos
Final Report:
15/11/2022 12:58
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Liss Solutions Plants, SRL
55,554.4 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
47,080.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180108 - Servicios de m
(...)
78180108 - Servicios de mantenimiento y reparación de camiones pesados
2.2.7.2.06
Servicio de reparacion de radiador para tractor marca ford modelo 6610 incluye: paneles nuevos chalecos externo nuevo manguera de alimentación y abrazaderas
1
UD
47,080
47,080.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1275527
Informe final de la selección DO1.AWD.1275527
15/11/2022 12:58
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.407865
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2022-0214 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
15/11/2022 12:48
(UTC -4 hours)
Detail