Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

78,500 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2022-0213 
Adquisición de Arreglos Florales  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Arreglos Florales  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/11/2022 10:20:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2022 10:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2022 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2022 10:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2022 10:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2022 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2022 10:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2022 10:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2022 10:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
78,500.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.3.0378,500.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
2197  Adquisición de Arreglos Florales78,500.00  DOPNoviembre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20222022.0203.04.0001178,500.00  DOP
20232022.0203.04.0001.2197178,500.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/11/2022 10:54:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/11/2022 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Ficha.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.127601515/11/2022 11:0678,500.01 Dominican Pesos
    Final Report:15/11/2022 11:06Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Floristería Cáliz Flor, EIRL78,500.01 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
78,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
10161703 - Claveles corta(...)
2.3.1.3.03Corona de Ofrenda Tipo Logo en Flores Importadas2UD32,25064,500.00
    
1
10161703 - Claveles corta(...)
2.3.1.3.03Corona de Fúnebre en Rosas Importadas1UD14,00014,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/11/2022 11:06 (UTC -4 hours)
Detail
15/11/2022 10:54 (UTC -4 hours)
Detail