Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
968,297.08 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2022-0092
Request Name:
Adquisición de Articulos varios
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Articulos varios
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
14/11/2022 08:01:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/11/2022 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/11/2022 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
16/11/2022 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
16/11/2022 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/11/2022 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/11/2022 08:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
17/11/2022 08:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/11/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/11/2022 13:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,067,946.27
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.2.01
15,958.32
DOP
----
View
2.3.9.6.01
268,589.18
DOP
----
View
2.3.6.2.01
49,831.40
DOP
----
View
2.3.9.8.02
53,288.80
DOP
----
View
2.3.6.3.06
27,748.88
DOP
----
View
2.3.6.3.04
10,030.00
DOP
----
View
2.3.6.4.04
45,312.00
DOP
----
View
2.3.5.5.01
154,486.09
DOP
----
View
2.3.1.3.01
23,871.99
DOP
----
View
2.3.9.1.01
27,126.74
DOP
----
View
2.3.9.9.05
13,053.87
DOP
----
View
2.3.5.4.01
2,035.69
DOP
----
View
2.3.6.2.02
53,294.80
DOP
----
View
2.3.1.4.01
98,951.97
DOP
----
View
2.3.2.2.01
10,085.88
DOP
----
View
2.3.9.5.01
184,780.66
DOP
----
View
2.3.3.2.01
29,500.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
2022
Adquisición de Articulos varios
1,067,946.27
DOP
Noviembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
2022.0203.04.0001.2215
1
1,067,946.27
DOP
Vencido
Cuota 0092.pdf
(View History)
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
16/11/2022 17:19:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
15/11/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Apropiacion.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Ficha.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1276853
16/11/2022 17:27
1,067,946.26 Dominican Pesos
Final Report:
16/11/2022 17:27
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Suplidores Hersarahalex, SRL
1,067,946.26 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
968,297.08
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44111506 - Sujetadores o
(...)
44111506 - Sujetadores o dispensadores de papeles o tacos
2.3.9.2.01
Sujetador de Libros Aviones,
1
UD
7,000
7,000.00
39101605 - Lámparas fluor
(...)
39101605 - Lámparas fluorescentes
2.3.9.6.01
Obeliscos Lamparas,
2
UD
28,000
56,000.00
30102906 - Postes de fibr
(...)
30102906 - Postes de fibra de vidrio
2.3.6.2.01
Bowl Mil en Cristal Comedor,
1
UD
16,000
16,000.00
25174602 - Cojinería de a
(...)
25174602 - Cojinería de asientos
2.3.9.8.02
Cojines para Muebles,
6
UD
6,000
36,000.00
31161602 - Pernos ciegos
2.3.6.3.06
Aviones de Metal Colección ,
1
UD
9,180
9,180.00
30102906 - Postes de fibr
(...)
30102906 - Postes de fibra de vidrio
2.3.6.2.01
Set de Bolas 4/1 en Porcelana Comed,
1
UD
3,910
3,910.00
60122204 - Herramientas p
(...)
60122204 - Herramientas para tallar
2.3.6.3.04
Escultura 17w.10h de platino,
1
UD
8,500
8,500.00
39101605 - Lámparas fluor
(...)
39101605 - Lámparas fluorescentes
2.3.9.6.01
Lampara P/Pared en Metal,
1
UD
17,000
17,000.00
11101711 - Aleación no fe
(...)
11101711 - Aleación no ferrosa
2.3.6.3.06
Jarron dorado,
1
UD
11,000
11,000.00
11111605 - Mármol
2.3.6.4.04
Mesa doble en mármol,
1
UD
30,000
30,000.00
13102003 - Polímero aceta
(...)
13102003 - Polímero acetal
2.3.5.5.01
Refine caroloine pina decorativa,
1
UD
10,000
10,000.00
30103504 - Núcleo de pana
(...)
30103504 - Núcleo de panal de plástico
2.3.5.5.01
Ramos Chamerous,
1
UD
12,000
12,000.00
43201513 - Placa central
(...)
43201513 - Placa central de microordenador.
2.3.9.2.01
Reloj Arena,
1
UD
7,024
7,024.00
11131501 - Plumas
2.3.1.3.01
Flor Magnolia Blan,
6
UD
2,000
12,000.00
47121701 - Bolsas de basu
(...)
47121701 - Bolsas de basura
2.3.9.1.01
Delux difusor neg,
1
UD
3,309.9
3,309.90
47121701 - Bolsas de basu
(...)
47121701 - Bolsas de basura
2.3.9.1.01
Delux difusor Amb,
1
UD
2,537.59
2,537.59
24112102 - Barriles
2.3.9.9.05
Burnable Sensat velon,
1
UD
3,009
3,009.00
24112102 - Barriles
2.3.9.9.05
Basurero rectangular leather,
1
UD
3,000
3,000.00
47121809 - Sartenes desen
(...)
47121809 - Sartenes desengrasantes
2.3.9.1.01
Ramos jhai verde,
1
UD
922.76
922.76
47121809 - Sartenes desen
(...)
47121809 - Sartenes desengrasantes
2.3.9.1.01
Serup visita,
1
UD
651.95
651.95
13101503 - Caucho hoja ah
(...)
13101503 - Caucho hoja ahumada
2.3.5.4.01
Bandeja Escritorio leather,
1
UD
2,000
2,000.00
11131501 - Plumas
2.3.1.3.01
Flor amaryllus,
1
UD
3,189.54
3,189.54
11131501 - Plumas
2.3.1.3.01
Flor delfinium 24,
2
UD
3,881.61
7,763.22
30103504 - Núcleo de pana
(...)
30103504 - Núcleo de panal de plástico
2.3.5.5.01
Flor Agapatus,
1
UD
5,235.66
5,235.66
30161706 - Pisos de baldo
(...)
30161706 - Pisos de baldosa o piedra
2.3.6.2.02
Tibor blanco con azul
1
UD
15,847.4
15,847.40
47121702 - Contenedores d
(...)
47121702 - Contenedores de desperdicios o revestimientos rígidos
2.3.9.1.01
Ramos jhat verde
1
UD
1,000
1,000.00
30161706 - Pisos de baldo
(...)
30161706 - Pisos de baldosa o piedra
2.3.6.2.02
Tibor con tapa blanca,
1
UD
24,000
24,000.00
47121702 - Contenedores d
(...)
47121702 - Contenedores de desperdicios o revestimientos rígidos
2.3.9.1.01
Vinci alfombra,
1
UD
16,000
16,000.00
30161706 - Pisos de baldo
(...)
30161706 - Pisos de baldosa o piedra
2.3.6.2.02
Tibor marron 18,
1
UD
5,947.79
5,947.79
11121604 - Madera blanda
2.3.1.4.01
Ken cuadro decorativo,
2
UD
16,000
32,000.00
39101605 - Lámparas fluor
(...)
39101605 - Lámparas fluorescentes
2.3.9.6.01
Pamela lampara de mesa,
1
UD
17,702.95
17,702.95
39101605 - Lámparas fluor
(...)
39101605 - Lámparas fluorescentes
2.3.9.6.01
Sienno lampara de mesa,
1
UD
20,000
20,000.00
39101605 - Lámparas fluor
(...)
39101605 - Lámparas fluorescentes
2.3.9.6.01
Karen lampara de mesa,
1
UD
26,278.6
26,278.60
39101605 - Lámparas fluor
(...)
39101605 - Lámparas fluorescentes
2.3.9.6.01
Mirian lampara de mesa,
1
UD
18,555.5
18,555.50
39101605 - Lámparas fluor
(...)
39101605 - Lámparas fluorescentes
2.3.9.6.01
Nancy lampara de mesa,
1
UD
24,573.5
24,573.50
52121602 - Servilletas
2.3.2.2.01
Servilletas haus con inicial,
3
UD
1,600
4,800.00
48101916 - Dispensadores
(...)
48101916 - Dispensadores de servilletas para servicio de comidas
2.3.9.5.01
Porta servilletas acrilico,
1
UD
900
900.00
30103504 - Núcleo de pana
(...)
30103504 - Núcleo de panal de plástico
2.3.5.5.01
Arreglos Orquideas y bromelias base,
7
UD
5,800
40,600.00
30103504 - Núcleo de pana
(...)
30103504 - Núcleo de panal de plástico
2.3.5.5.01
Arreglo grande base porcelana flor,
1
UD
8,000
8,000.00
48101913 - Tazones de pon
(...)
48101913 - Tazones de ponche para servicio de comidas
2.3.9.5.01
Set de utensilo para pantry, Tenedores, cucharas, cuchillos, cucharillas taza para cafe, tazas para te, azucareras, platones bowl,Jarras y Manteles.
1
UD
95,000
95,000.00
31241702 - Espejos metáli
(...)
31241702 - Espejos metálicos
2.3.6.2.01
Espejos redondos bordes de madera,
2
UD
8,500
17,000.00
14111503 - Papel pergamin
(...)
14111503 - Papel pergamino
2.3.3.2.01
Rollos papel tapiz decoratico,
10
UD
2,500
25,000.00
48101919 - Vasos o tazas
(...)
48101919 - Vasos o tazas o tazones (mugs) o tapas de contenedores para servicio de comidas
2.3.9.5.01
Cuchararitas para café,
12
UD
200
2,400.00
48101919 - Vasos o tazas
(...)
48101919 - Vasos o tazas o tazones (mugs) o tapas de contenedores para servicio de comidas
2.3.9.5.01
Tazas de chocolate,
8
UD
318.4
2,547.20
48101919 - Vasos o tazas
(...)
48101919 - Vasos o tazas o tazones (mugs) o tapas de contenedores para servicio de comidas
2.3.9.5.01
Tazas de café,
8
UD
4,000
32,000.00
48101909 - Teteras o cafe
(...)
48101909 - Teteras o cafeteras para servicio de comidas
2.3.9.5.01
Cafetera,
1
UD
1,000
1,000.00
48101919 - Vasos o tazas
(...)
48101919 - Vasos o tazas o tazones (mugs) o tapas de contenedores para servicio de comidas
2.3.9.5.01
Azucareras,
2
UD
300
600.00
48101919 - Vasos o tazas
(...)
48101919 - Vasos o tazas o tazones (mugs) o tapas de contenedores para servicio de comidas
2.3.9.5.01
Chocolatera,
1
UD
1,144
1,144.00
48101919 - Vasos o tazas
(...)
48101919 - Vasos o tazas o tazones (mugs) o tapas de contenedores para servicio de comidas
2.3.9.5.01
Copas de vino,
8
UD
238.4
1,907.20
48101919 - Vasos o tazas
(...)
48101919 - Vasos o tazas o tazones (mugs) o tapas de contenedores para servicio de comidas
2.3.9.5.01
Vasos de cristal,
8
UD
1,057.12
8,456.96
48101913 - Tazones de pon
(...)
48101913 - Tazones de ponche para servicio de comidas
2.3.9.5.01
Platos grande,
8
UD
670.4
5,363.20
48101913 - Tazones de pon
(...)
48101913 - Tazones de ponche para servicio de comidas
2.3.9.5.01
Plato para servir ovalado,
1
UD
5,051.2
5,051.20
48101913 - Tazones de pon
(...)
48101913 - Tazones de ponche para servicio de comidas
2.3.9.5.01
Jarras de cristal,
2
UD
640
1,280.00
11121604 - Madera blanda
2.3.1.4.01
Cuadros grandes,
2
UD
13,443.2
26,886.40
11121604 - Madera blanda
2.3.1.4.01
Cuadro mediano,
1
UD
7,736
7,736.00
11121604 - Madera blanda
2.3.1.4.01
Cuadro de avión,
1
UD
10,195.2
10,195.20
39101605 - Lámparas fluor
(...)
39101605 - Lámparas fluorescentes
2.3.9.6.01
Lamparas,
2
UD
26,392
52,784.00
30103504 - Núcleo de pana
(...)
30103504 - Núcleo de panal de plástico
2.3.5.5.01
Plantas Grandes artificiales,
2
UD
12,595.5
25,191.00
48101913 - Tazones de pon
(...)
48101913 - Tazones de ponche para servicio de comidas
2.3.9.5.01
Tarros grandes,
2
UD
8,200
16,400.00
48101919 - Vasos o tazas
(...)
48101919 - Vasos o tazas o tazones (mugs) o tapas de contenedores para servicio de comidas
2.3.9.5.01
Copas de agua,
12
UD
225.6
2,707.20
48101919 - Vasos o tazas
(...)
48101919 - Vasos o tazas o tazones (mugs) o tapas de contenedores para servicio de comidas
2.3.9.5.01
Bandeja,
1
UD
4,000
4,000.00
30103504 - Núcleo de pana
(...)
30103504 - Núcleo de panal de plástico
2.3.5.5.01
Platos para picadera,
8
UD
1,000
8,000.00
52121602 - Servilletas
2.3.2.2.01
Paños para bandeja,
3
UD
1,249.12
3,747.36
30103504 - Núcleo de pana
(...)
30103504 - Núcleo de panal de plástico
2.3.5.5.01
Arreglo floral seco,
1
UD
13,230.4
13,230.40
31161602 - Pernos ciegos
2.3.6.3.06
Avion de metal,
1
UD
4,000
4,000.00
11121604 - Madera blanda
2.3.1.4.01
Bandeja de madera,
2
UD
4,000
8,000.00
48101919 - Vasos o tazas
(...)
48101919 - Vasos o tazas o tazones (mugs) o tapas de contenedores para servicio de comidas
2.3.9.5.01
Plato Hondo,
1
UD
2,000
2,000.00
24122003 - Botellas de cr
(...)
24122003 - Botellas de cristal
2.3.9.9.05
Jarron de vidrio redondo,
1
UD
5,646.4
5,646.40
48101919 - Vasos o tazas
(...)
48101919 - Vasos o tazas o tazones (mugs) o tapas de contenedores para servicio de comidas
2.3.9.5.01
Juegos de cubiertos,
2
UD
4,792
9,584.00
25174602 - Cojinería de a
(...)
25174602 - Cojinería de asientos
2.3.9.8.02
Cojines para muebles,
4
UD
3,500
14,000.00
30103504 - Núcleo de pana
(...)
30103504 - Núcleo de panal de plástico
2.3.5.5.01
Plantas ornamentales,
12
UD
1,000
12,000.00
31241702 - Espejos metáli
(...)
31241702 - Espejos metálicos
2.3.6.2.01
Espejo de pared,
1
UD
8,000
8,000.00
11111604 - Granito
2.3.6.4.04
Jarron en porcelana,
1
UD
12,000
12,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1276853
Informe final de la selección DO1.AWD.1276853
16/11/2022 17:27
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.408537
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2022-0092 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
16/11/2022 17:19
(UTC -4 hours)
Detail