Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

493,050 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2022-0096 
Adquisición de repuestos para vehículos  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de repuestos para vehículos  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/11/2022 08:01:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2022 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2022 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2022 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2022 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2022 08:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2022 08:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2022 08:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2022 08:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2022 08:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
493,214.04 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.8.01285,227.24  DOP----View
2.3.5.4.0198,412.00  DOP----View
2.3.9.6.01109,574.80  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de repuestos para vehículos493,214.04  DOPNoviembre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20222241493,214.04  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/11/2022 09:31:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/11/2022 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
20221111_Detalle pedido.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
20221111_FUERZA AEREA DE REPUBLICA DOMINICANA SUB-DIRECCIÓN DE C_004.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.127730917/11/2022 09:42493,214.04 Dominican Pesos
    Final Report:17/11/2022 09:42Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Galcoci & Asociados, SRL493,214.04 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
493,050.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25191512 - Escalerillas t(...)
2.3.9.8.01Rodamiento de piña camioneta mazda2UD16,40032,800.00
    
 
26101729 - Bolas de brazo(...)
2.3.9.8.01Bola esferica de arriba camioneta mazda2UD13,20026,400.00
    
 
26101729 - Bolas de brazo(...)
2.3.9.8.01Bola esferica de abajo camioneta mazda2UD8,50017,000.00
    
24101707 - Banda transpor(...)
2.3.9.8.01juego de banda de freno delantero camioneta mazda1UD4,6004,600.00
    
23153140 - Brazos articul(...)
2.3.9.8.01Brazo de pitman camioneta mazda1UD6,2006,200.00
    
 
23231602 - Rodillo de ter(...)
2.3.9.8.01Terminales guia camioneta mazda4UD6,70026,800.00
    
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01Filtro de aceite PH3614 camioneta mazda1UD1,1001,100.00
    
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01Filtro de gasoil 7F400 camioneta mazda1UD1,5001,500.00
    
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01Filtro de aire camioneta mazda1UD1,5001,500.00
    
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01Filtro de aceite BC321 p/camion hyundai1UD2,1002,100.00
    
 
26111504 - Correas de la (...)
2.3.9.8.01Correa ventilador No. 8059 p/camion hyundai4UD2,60010,400.00
    
 
24141509 - Cuerda de goma(...)
2.3.5.4.01Neumaticos trasero 600R124UD14,30057,200.00
    
 
24141509 - Cuerda de goma(...)
2.3.5.4.01Neumaticos delanteros 215/75R152UD17,20034,400.00
    
 
31261504 - Carcasas de ca(...)
2.3.9.8.01Caja de engranaje srm-46054UD16,00064,000.00
    
25171710 - Cilindros prin(...)
2.3.9.8.01Cilindros srm-46054UD8,90035,600.00
    
 
26101710 - Carburadores
2.3.9.8.01Carburador srm-46054UD7,30029,200.00
    
 
25111907 - Cables de ancl(...)
2.3.9.8.01Cable acelerador srm-46054UD1,2004,800.00
    
 
31151605 - Cadenas de ban(...)
2.3.9.8.01Juego de banda de freno delantero motor cfmoto1UD16,20016,200.00
    
 
25174203 - Junta de bola
2.3.9.8.01Caja de bola 6205 motocicleta cfmoto1UD750750.00
    
 
26111805 - Tensores de co(...)
2.3.9.8.01Correa industrial 11 A136-1/2x138 para tractor john deere5UD3,60018,000.00
    
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Bateria MF315-1000 c/t 1000CCA2UD18,50037,000.00
    
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Bateria MF5900 17/121UD17,50017,500.00
    
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Bateria T-105 6 VDC-220 A/H2UD15,20030,400.00
    
26111704 - Cargadores de (...)
2.3.9.6.01Cargador de bateria se -1010-21UD17,60017,600.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/11/2022 09:42 (UTC -4 hours)
Detail
17/11/2022 09:31 (UTC -4 hours)
Detail