Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

152,782 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2022-0204 
Adquisición de Equipos de Oficina  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Equipos de Oficina  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/11/2022 12:42:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2022 12:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2022 12:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2022 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2022 12:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2022 12:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2022 12:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2022 12:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2022 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
180,282.76 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.3.0163,226.76  DOP----View
2.6.5.2.0127,376.00  DOP----View
2.6.1.1.0156,640.00  DOP----View
2.6.1.4.0133,040.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
204  Adquisición de Equipos de Oficina180,282.76  DOPNoviembre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20222022.0203.04.0001.21871180,282.76  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/11/2022 16:04:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
14/11/2022 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.127524914/11/2022 16:41180,282.76 Dominican Pesos
    Final Report:14/11/2022 16:41Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Supliyacry Comercial S.R.L.180,282.76 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
152,782.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
43211507 - Computadores d(...)
2.6.1.3.01Computadora optiplex 30201UD28,50028,500.00
    
 
1
43211903 - Monitores de p(...)
2.6.1.3.01Monitor 191UD7,8537,853.00
    
1
43212105 - Impresoras lás(...)
2.6.1.3.01Impresora L31501UD17,22917,229.00
    
 
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.1.01Fotocopiadora multifuncional1UD48,00048,000.00
    
 
1
45101808 - Máquinas de en(...)
2.6.5.2.01Maquina encuadernadora1UD13,60013,600.00
    
 
1
45101803 - Máquinas perfo(...)
2.6.5.2.01Perforadora electrica1UD9,6009,600.00
    
1
52141501 - Neveras para u(...)
2.6.1.4.01Nevera ejecutiva 1UD28,00028,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/11/2022 16:41 (UTC -4 hours)
Detail
14/11/2022 16:04 (UTC -4 hours)
Detail