Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

281,800 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2022-0097 
Servicio de Catering para 350 personas. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de Catering para 350 personas. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/11/2022 08:02:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2022 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2022 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2022 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2022 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2022 08:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2022 08:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2022 08:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2022 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
296,250.60 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.2.03296,250.60  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Servicio de Catering para 350 personas.296,250.60  DOPNoviembre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202223261296,250.60  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/11/2022 16:51:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/11/2022 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
15/11/2022 16:52:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ESPECIFICACIONES 0097.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.127645216/11/2022 17:10296,250.6 Dominican Pesos
    Final Report:16/11/2022 17:10Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Garbur Events, SRL.296,250.6 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
281,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicio de picadera para 350 personas incluye combo empacado en platos transparentes con canapes de salmón ahumado, mayonesa y aguacate, canapes de pimientos con anchoas, wraps, catibias, quipes, fresas y uvas.1UD65,50065,500.00
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Picadera fria para 350 personas incluye mini pinchos de salami, bolita de queso y aceituna, conitos de jamón relleno, dip de queso con nachos.1UD66,20066,200.00
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Picadera caliente para 350 personas incluye pinchos de pollo y de res, piononos de plátano. maduro al horno1UD75,80075,800.00
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Canasta de pan para 300 personas.1UD4,6004,600.00
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Coco horneado en vasos de 4 onzas para 200 personas.1UD10,50010,500.00
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Mouse de chinola para 150 personas.1UD8,5008,500.00
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Jugo de fresa y limón para 350 personas y 16 faldos de agua.1UD50,70050,700.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/11/2022 17:10 (UTC -4 hours)
Detail
16/11/2022 16:51 (UTC -4 hours)
Detail