Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

286,900 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2022-0087 
Servicio de catering 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de catering 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/11/2022 08:00:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2022 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2022 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2022 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2022 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2022 08:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2022 08:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2022 08:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2022 08:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
298,410.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.2.03298,410.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Servicio de catering298,410.00  DOPNoviembre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202222341298,410.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/11/2022 16:02:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/11/2022 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ficha.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.127675116/11/2022 17:31298,410 Dominican Pesos
    Final Report:16/11/2022 17:31Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Garbur Events, SRL.298,410 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
286,900.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicio de almuerzo para 300 personas (ensalada baby, souffle de auyama, pechugas rellenas de prosciutto, mozzarella y albahaca, salmón al horno con vino, y tomillo, arroz de puerro y perejil)1UD150,450150,450.00
    
1
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Picadera variada para 300 personas (rollos de jamón y queso, mini pizzas, wrap de pollo, capresa, frutas)1UD65,85065,850.00
    
1
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Canasta de pan para 300 personas1UD4,5004,500.00
    
1
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Tres leche de coco 200 personas1UD8,1008,100.00
    
1
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Mini pecan pie para 100 personas1UD7,8007,800.00
    
1
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Jugo de fruit punch y fresa para 300 personas y 16 faldo de agua.1UD50,20050,200.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/11/2022 17:31 (UTC -4 hours)
Detail
16/11/2022 16:02 (UTC -4 hours)
Detail