Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

14,250 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2022-0208 
Adquisición de producto eléctrico y materiales de oficina  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de producto eléctrico y materiales de oficina  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11/11/2022 17:17:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2022 17:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2022 17:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2022 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2022 17:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2022 17:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2022 17:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2022 17:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2022 17:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
16,815.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.5.5.017,965.00  DOP----View
2.3.3.1.015,900.00  DOP----View
2.3.9.6.012,950.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
208  Adquisición de producto eléctrico y materiales de oficina16,815.00  DOPNoviembre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20222022.0203.04.0001.2169116,815.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/11/2022 17:30:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/11/2022 17:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.127395411/11/2022 17:3516,815 Dominican Pesos
    Final Report:11/11/2022 17:35Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Suplidores Diversos SUDISA , SRL16,815 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
14,250.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
13102022 - Polipropileno (...)
2.3.5.5.01yarda de plástico transparente calibre 3015YD4506,750.00
    
1
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01Contactor magnético 18 amp. 220v1UD2,5002,500.00
    
1
14111506 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01Resma de papel hilo blanco 8.5" x 11" 500/14UD1,2505,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/11/2022 17:35 (UTC -4 hours)
Detail
11/11/2022 17:30 (UTC -4 hours)
Detail