Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
412,324 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2022-0093
Request Name:
Adquisición de Componentes de Vehículos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Componentes de Vehículos
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
11/11/2022 08:02:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/11/2022 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/11/2022 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
15/11/2022 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
15/11/2022 08:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/11/2022 08:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/11/2022 08:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
15/11/2022 08:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/11/2022 08:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/11/2022 08:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
413,754.02
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.5.4.01
9,735.00
DOP
----
View
2.3.9.8.01
316,288.38
DOP
----
View
2.3.9.6.01
87,730.64
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de Componentes de Vehículos
413,754.02
DOP
Noviembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
2200
1
413,754.02
DOP
Vencido
20010504_HACIENDA.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
15/11/2022 11:56:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
14/11/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
20221110_Las ofertas para la adquisición de componentes de vehíc.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
20221110_Objeto de la compra; Adquisición de componentes de veh.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1275515
15/11/2022 12:28
413,754.02 Dominican Pesos
Final Report:
15/11/2022 12:28
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Liss Solutions Plants, SRL
413,754.02 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
412,324.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
13101501 - Caucho látex
2.3.5.4.01
Goma No. 18 para motocicleta
1
UD
5,000
5,000.00
1
13101501 - Caucho látex
2.3.5.4.01
Goma No. 21 para motocicleta
1
UD
4,500
4,500.00
40151728 - Kits de repara
(...)
40151728 - Kits de reparación de bombas
2.3.9.8.01
Bomba de agua para tractor medelo 6610
1
UD
50,000
50,000.00
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Disco de freno delantero para camioneta mitsubishi
2
UD
8,832
17,664.00
12161602 - Catalizadores
(...)
12161602 - Catalizadores de combustión
2.3.9.8.01
Piñas delantera completa para camioneta mitsubishi
2
UD
17,500
35,000.00
24101708 - Banda transpor
(...)
24101708 - Banda transportadora extensible
2.3.9.8.01
Juegos de banda de frenos delantero para camioneta mitsubishi
1
UD
5,125
5,125.00
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de gasoil para camioneta mitsubishii
1
UD
1,200
1,200.00
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de aceite para camioneta mitsubishi
1
UD
1,500
1,500.00
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro purificador de aire para camioneta mitsubishi
1
UD
1,200
1,200.00
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro purificador de aire para camioneta mazda
1
UD
1,200
1,200.00
23131509 - Cilindros o br
(...)
23131509 - Cilindros o brilladoras
2.3.9.8.01
Disco de embrague para motocicleta yamaha
1
UD
1,200
1,200.00
23131503 - Ruedas de esme
(...)
23131503 - Ruedas de esmerilado
2.3.9.8.01
Chichara delantera para motocicleta yamaha
1
UD
1,200
1,200.00
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de aceite LF-667
1
UD
1,535
1,535.00
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de gasoil FF 5321
1
UD
2,341
2,341.00
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtros de aceite C-1008
20
UD
1,600
32,000.00
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtros de gasoil FC 1001
8
UD
1,200
9,600.00
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtros de aceite ME2278821
4
UD
1,200
4,800.00
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtros de gasoil ME229355
4
UD
1,200
4,800.00
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtros de gasoil 31945 / FC1022
4
UD
1,200
4,800.00
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtros de gasoil 15400 PLC004
4
UD
1,100
4,400.00
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtros de aceite BT364
4
UD
1,200
4,800.00
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtros de gasoil BF1345-SP
4
UD
2,495
9,980.00
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtros de gasoil 1457-434-025
4
UD
1,975
7,900.00
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtros de aceite 5399594
4
UD
1,533
6,132.00
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtros de gasoil FF5706
4
UD
3,125
12,500.00
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtros de aceite TL 44872
4
UD
1,200
4,800.00
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtros de gasoil FF828/BF588
4
UD
1,343
5,372.00
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtros de gasoil BF957
4
UD
1,200
4,800.00
26111703 - Baterías para
(...)
26111703 - Baterías para vehículos
2.3.9.6.01
Batería 17/12
5
UD
13,700
68,500.00
26111703 - Baterías para
(...)
26111703 - Baterías para vehículos
2.3.9.6.01
Batería 15/12
1
UD
13,500
13,500.00
23153131 - Placas o barra
(...)
23153131 - Placas o barras o cintas de desgaste
2.3.9.8.01
Plato de fricción
1
UD
26,000
26,000.00
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Disco de cloutch
1
UD
37,000
37,000.00
21101707 - Piezas de cose
(...)
21101707 - Piezas de cosechadora o accesorios
2.3.9.8.01
Collaring
1
UD
15,730
15,730.00
26111703 - Baterías para
(...)
26111703 - Baterías para vehículos
2.3.9.6.01
Batería de 12V
1
UD
2,345
2,345.00
21101707 - Piezas de cose
(...)
21101707 - Piezas de cosechadora o accesorios
2.3.9.8.01
Swich de encendido
1
UD
2,100
2,100.00
21101708 - Piezas de sega
(...)
21101708 - Piezas de segadora o accesorios
2.3.9.8.01
Swinch lado derecho
1
UD
1,800
1,800.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1275515
Informe final de la selección DO1.AWD.1275515
15/11/2022 12:28
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.407829
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2022-0093 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
15/11/2022 11:56
(UTC -4 hours)
Detail