Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

152,555.48 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2022-0210 
Adquisición de Servicios de Catering 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Servicios de Catering 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11/11/2022 17:11:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2022 17:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2022 17:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2022 17:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2022 17:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2022 17:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2022 17:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2022 17:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2022 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
180,015.47 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.2.03180,015.47  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
210  Adquisición de Servicios de Catering180,015.47  DOPNoviembre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20222022.0203.04.0001.21741180,015.47  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/11/2022 18:05:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/11/2022 17:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.127395511/11/2022 18:25180,015.47 Dominican Pesos
    Final Report:11/11/2022 18:25Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Suplidores Hersarahalex, SRL180,015.47 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
152,555.48
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicio de picadera para 170 personas. combo empacados en platos transparente incluye: Queso Cheddar, Jamon picnic, Queso Gouda, Queso Mozzarella, Butterball, Kiwi, Uvas, Fresas, Acetunas, Mini Croisant, Jugo, Agua.1UD152,555.48152,555.48
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/11/2022 18:25 (UTC -4 hours)
Detail
11/11/2022 18:05 (UTC -4 hours)
Detail