Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
37,010 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2022-0205
Request Name:
Adquisición de Materiales de Oficina
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales de Oficina
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
11/11/2022 15:33:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/11/2022 15:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/11/2022 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
11/11/2022 15:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
11/11/2022 15:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/11/2022 15:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/11/2022 15:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/11/2022 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/11/2022 15:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
43,671.80
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.2.01
33,351.52
DOP
----
View
2.3.3.1.01
5,664.00
DOP
----
View
2.3.9.6.01
3,776.00
DOP
----
View
2.3.9.8.02
880.28
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
205
Adquisición de Materiales de Oficina
43,671.80
DOP
Noviembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
2022.0203.04.0001.2171
1
43,671.80
DOP
Vencido
Disponibilidad 0205.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
11/11/2022 15:43:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
11/11/2022 15:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Especificaciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1273750
11/11/2022 15:49
43,671.8 Dominican Pesos
Final Report:
11/11/2022 15:50
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Supliyacry Comercial S.R.L.
43,671.8 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
37,010.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
Caja de carpeta 1 24/1
1
UD
7,080
7,080.00
1
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
Caja de carpeta 2 24/1
1
UD
8,900
8,900.00
1
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
Caja de carpeta 3 12/1
1
UD
6,800
6,800.00
1
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
Caja de clips (billetero)
1
UD
180
180.00
1
44122028 - Canales para m
(...)
44122028 - Canales para montar carpetas
2.3.9.2.01
Cajas de lomas para encuadernación
4
UD
965
3,860.00
1
44122025 - Bolsillos de c
(...)
44122025 - Bolsillos de carpetas o accesorios
2.3.9.2.01
Paq. de cubierta plástica para encuadernar
1
UD
725
725.00
1
14111506 - Papel para imp
(...)
14111506 - Papel para impresión de computadores
2.3.3.1.01
Resma de papel bon de hilo 8 1/2 x 11 500/1
1
UD
4,800
4,800.00
1
43211708 - Mouse o bola d
(...)
43211708 - Mouse o bola de seguimiento para computador
2.3.9.2.01
Mouse
1
UD
719
719.00
1
43211706 - Teclados
2.3.9.8.02
Teclado
1
UD
746
746.00
1
26111701 - Baterías recar
(...)
26111701 - Baterías recargables
2.3.9.6.01
UPS Forza 700 VA.
1
UD
3,200
3,200.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1273750
Informe final de la selección DO1.AWD.1273750
11/11/2022 15:50
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.407085
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2022-0205 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
11/11/2022 15:43
(UTC -4 hours)
Detail