Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
317,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2022-0081
Request Name:
Adquisición de Materiales de artes grafica
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales de artes grafica
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
10/11/2022 12:02:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/11/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/11/2022 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
14/11/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
14/11/2022 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/11/2022 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/11/2022 13:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
14/11/2022 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/11/2022 13:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/11/2022 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
317,420.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.2.01
127,351.50
DOP
----
View
2.3.3.1.01
148,090.00
DOP
----
View
2.3.3.3.01
7,670.00
DOP
----
View
2.3.9.4.01
13,216.00
DOP
----
View
2.3.7.2.99
11,357.50
DOP
----
View
2.3.7.2.06
9,735.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de Materiales de artes grafica
317,420.00
DOP
Noviembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
2208
1
317,420.00
DOP
Vencido
20010403_HACIENDA CERTIFICADO DE DISPONIBILIDAD DE CUOTA PARA CO_008.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
15/11/2022 19:16:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
14/11/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
20221110_FUERZA AEREA DE REPUBLICA DOMINICANA SUB-DIRECCIÓN DE C_002.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
20221110_Detalle pedido.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1275670
15/11/2022 19:40
317,420 Dominican Pesos
Final Report:
15/11/2022 19:40
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Antonio Manuel Saviñon Santos
317,420 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
317,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111514 - Blocs o cuader
(...)
14111514 - Blocs o cuadernos de papel
2.3.9.2.01
tarjetas formulario #43 impresa a un color en cartulina azul tiro y retiro
5,000
UD
17
85,000.00
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.1.01
Resma de papel en hilo crema impresa a full color en pan de oro tamaño 8 1/2x11
4
UD
8,500
34,000.00
42211703 - Papel o plásti
(...)
42211703 - Papel o plástico para escribir braille para los discapacitados físicamente
2.3.9.2.01
Caja de sobre No. 10 en hilo crema impresa full color en pan de oro
4
UD
10,500
42,000.00
14111804 - Facturas o lib
(...)
14111804 - Facturas o libros de facturas
2.3.3.3.01
Libro de visita distinguidas para la inspectoría general encuadernados y empastados en percalina azul en tapa dura impreso en pan de oro 15x11
1
UD
6,500
6,500.00
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.1.01
Folder color azul con logo de la fuerza aérea impreso a full color en pan de oro
300
UD
320
96,000.00
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.1.01
Cajas de tarjeta para regalo estilo mariposa impresa a full color en pan de oro
2
UD
4,500
9,000.00
60121233 - Sellos de espo
(...)
60121233 - Sellos de esponja
2.3.9.4.01
Sellos cuadrados pre-tintados
4
UD
2,800
11,200.00
42211703 - Papel o plásti
(...)
42211703 - Papel o plástico para escribir braille para los discapacitados físicamente
2.3.9.2.01
Plancha para AB-Dick 360
50
UD
238
11,900.00
12141910 - Selenio se
2.3.7.2.99
Galones de vanklora
3
UD
1,875
5,625.00
12141910 - Selenio se
2.3.7.2.99
Potes de revelador
2
UD
750
1,500.00
12141910 - Selenio se
2.3.7.2.99
Potes de goma arabiga
2
UD
625
1,250.00
12141910 - Selenio se
2.3.7.2.99
Pote de soluciones de fuente
2
UD
625
1,250.00
42211703 - Papel o plásti
(...)
42211703 - Papel o plástico para escribir braille para los discapacitados físicamente
2.3.9.2.01
Mantilla para ab-dick 360
1
UD
3,000
3,000.00
42211703 - Papel o plásti
(...)
42211703 - Papel o plástico para escribir braille para los discapacitados físicamente
2.3.9.2.01
Chupones para ab-dick 360
7
UD
75
525.00
12171501 - Colorantes flu
(...)
12171501 - Colorantes fluorescentes
2.3.7.2.06
Ltas de tinta azul reflex
2
UD
2,750
5,500.00
12171501 - Colorantes flu
(...)
12171501 - Colorantes fluorescentes
2.3.7.2.06
Latas de tinta azul proceso
1
UD
1,375
1,375.00
12171501 - Colorantes flu
(...)
12171501 - Colorantes fluorescentes
2.3.7.2.06
Latas de tinta tinta negra
1
UD
1,375
1,375.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1275670
Informe final de la selección DO1.AWD.1275670
15/11/2022 19:40
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.408104
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2022-0081 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
15/11/2022 19:16
(UTC -4 hours)
Detail