Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,125,708 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2022-0088 
Adquisición de Lavadora-Secadora, Dirigido a Mipymes. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Lavadora-Secadora, Dirigido a Mipymes. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/11/2022 08:20:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2022 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2022 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2022 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2022 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2022 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2022 08:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2022 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2022 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,125,708.20 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.5.2.011,125,708.20  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de Lavadora-Secadora, Dirigido a Mipymes.1,125,708.20  DOPNoviembre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2022217511,125,708.20  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/11/2022 10:15:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/11/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLITUD.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ESPECICACIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.127471014/11/2022 10:271,125,708.2 Dominican Pesos
    Final Report:14/11/2022 10:27Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Abastecimientos Corporativos Sánchez Adon, SRL.1,125,708.2 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,125,708.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
47111701 - Máquinas de la(...)
2.6.5.2.01LAVADORA- SECADORA DE 270 LIBRAS2UD562,8541,125,708.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/11/2022 10:27 (UTC -4 hours)
Detail
14/11/2022 10:15 (UTC -4 hours)
Detail