Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

881,620 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2022-0086 
Adquisición de Materiales Gastables de Oficina 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Gastables de Oficina 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/11/2022 08:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2022 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2022 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2022 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2022 08:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2022 08:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2022 08:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2022 08:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2022 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
881,648.80 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.3.1.01705,640.00  DOP----View
2.3.9.2.01160,078.80  DOP----View
2.3.3.3.0115,930.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
2180  Adquisición de Materiales Gastables de Oficina881,648.80  DOPNoviembre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20222022.0203.04.0001.21801881,648.80  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/11/2022 11:48:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
12/11/2022 12:14:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
12/11/2022 12:56:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
14/11/2022 11:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ficha.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.127503614/11/2022 14:46881,648.8 Dominican Pesos
    Final Report:14/11/2022 14:46Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Orega Corporation, SRL881,648.8 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
881,620.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111506 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01Resmas de papel bond 20 8.5 x 111,000UD450450,000.00
    
1
14111506 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01Resmas de papel bond 20 8.5 x 13300UD470141,000.00
    
1
14111506 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01Resmas de papel bond 20 8.5 x 14150UD738110,700.00
    
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01Caja folders 8.5 x 11 100/1 100UD50050,000.00
    
 
1
44111506 - Sujetadores o (...)
2.3.9.2.01Caja de clips pequeños 10/1100UD40040,000.00
    
 
1
44111506 - Sujetadores o (...)
2.3.9.2.01Caja de clips grandes 10/1100UD70070,000.00
    
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01Libreta 5 x 816UD1201,920.00
    
1
14111802 - Recibos o libr(...)
2.3.3.3.01Libro Record de 500 paginas30UD60018,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/11/2022 14:46 (UTC -4 hours)
Detail
14/11/2022 11:48 (UTC -4 hours)
Detail
10/11/2022 10:04 (UTC -4 hours)
Detail