Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

363,000 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2022-0091 
Adquisición de Muebles y Equipos de Oficina 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Muebles y Equipos de Oficina 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/11/2022 08:04:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/11/2022 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2022 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2022 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2022 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2022 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2022 08:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2022 08:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2022 08:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
279,306.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.3.01249,688.00  DOP----View
2.6.1.1.0129,618.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  Adquisición de Muebles y Equipos de Oficina279,306.00  DOPNoviembre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202222361279,306.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/11/2022 18:51:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/11/2022 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
12/11/2022 10:01:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
15/11/2022 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ficha.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.127664616/11/2022 19:03279,306 Dominican Pesos
    Final Report:16/11/2022 19:03Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Zeit Investments, SRL279,306 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
363,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
43212110 - Impresoras de (...)
2.6.1.3.01Impresora multifuncional (imprime, copia y escanea) 2UD30,00060,000.00
    
1
43212105 - Impresoras lás(...)
2.6.1.3.01Impresora laserjet multifunción1UD26,50026,500.00
    
1
56112104 - Sillas para ej(...)
2.6.1.1.01Sillón ejecutivo1UD27,00027,000.00
    
1
56112104 - Sillas para ej(...)
2.6.1.1.01Silla ejecutiva1UD25,00025,000.00
    
1
43211501 - Servidores de (...)
2.6.1.3.01Computadora completa3UD46,000138,000.00
    
1
43212108 - Impresoras de (...)
2.6.1.3.01Impresora térmica 1UD31,00031,000.00
    
 
1
44102202 - Alimentadores (...)
2.6.1.3.01Scanner1UD55,50055,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/11/2022 19:03 (UTC -4 hours)
Detail
16/11/2022 18:51 (UTC -4 hours)
Detail