Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

112,145 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2022-0196 
Adquisición de Materiales Gastables de Oficina 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Gastables de Oficina 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/11/2022 12:04:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/11/2022 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/11/2022 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/11/2022 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/11/2022 12:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/11/2022 12:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/11/2022 12:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/11/2022 12:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/11/2022 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
127,859.90 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.2.01103,345.40  DOP----View
2.3.9.1.016,372.00  DOP----View
2.3.3.3.0115,930.00  DOP----View
2.3.7.2.062,212.50  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de Materiales Gastables de Oficina127,859.90  DOPNoviembre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202221401127,859.90  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/11/2022 13:07:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/11/2022 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
20221110_Detalle pedido_001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
20221110_FUERZA AÉREA DE REPÚBLICA DOMINICANA SUB-DIRECCIÓN DE C.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.127332710/11/2022 13:18127,859.9 Dominican Pesos
    Final Report:10/11/2022 13:18Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Kadashi Comercial, SRL127,859.9 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
112,145.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01Caja de Resaltadores colores variados 12/110CAJ4434,430.00
    
 
1
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01Sacagrapa6UD75450.00
    
 
1
44121715 - Combinaciones (...)
2.3.9.2.01Caja lápiz de carbón 12/1100CAJ757,500.00
    
 
1
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01Bolígrafo negro 12/140UD1506,000.00
    
 
1
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01Boligrafo azul 12/150UD1507,500.00
    
 
1
44112005 - Libretas de ci(...)
2.3.9.2.01Post-stick colores variados10UD4404,400.00
    
 
1
44103113 - Kits de correc(...)
2.3.9.2.01Corrector liquido30UD752,250.00
    
 
1
31201512 - Cinta transpar(...)
2.3.9.2.01Cinta Adhesiva 20UD1152,300.00
    
 
1
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01Banda de Goma No. 1850UD502,500.00
    
 
1
44122107 - Grapas
2.3.9.2.01Caja de grapa Standar 10CAJ8758,750.00
    
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01Faldo de funda de 55 Gls 100/16PAQ9005,400.00
    
 
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01Caja de felpa Uniball Gel Impact azul 12/14CAJ9603,840.00
    
 
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01Grapadora30UD72021,600.00
    
 
44121808 - Borradores elé(...)
2.3.9.2.01Caja de Goma para borrar 20/115CAJ4907,350.00
    
 
43201808 - Disco compacto(...)
2.3.9.2.01Caja de cd en blanco 100/12CAJ2,2004,400.00
    
 
43202003 - Discos versáti(...)
2.3.9.2.01Caja de dvd en blanco 100/11CAJ2,8002,800.00
    
 
60121509 - Crayones de ce(...)
2.3.9.2.01Cera para contar40UD652,600.00
    
14111807 - Libros comerci(...)
2.3.3.3.01Libro Record30UD45013,500.00
    
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06Roll-on tinta pelikan negro15UD1251,875.00
    
 
44121618 - Tijeras
2.3.9.2.01Tijera No. 730UD902,700.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/11/2022 13:18 (UTC -4 hours)
Detail
10/11/2022 13:07 (UTC -4 hours)
Detail