Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

751,300 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2022-0083 
Adquisición de Materiales de Limpieza 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales de Limpieza 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/11/2022 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2022 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2022 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2022 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2022 08:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2022 08:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2022 08:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2022 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2022 08:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
751,919.60 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.1.01596,490.00  DOP----View
2.3.6.3.04155,429.60  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
2176  Adquisición de Materiales de Limpieza751,919.60  DOPNoviembre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20222022.0203.04.0001.21761751,919.60  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/11/2022 10:04:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
10/11/2022 14:56:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
10/11/2022 15:48:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
14/11/2022 09:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ESPECIFICACIONES 0083.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD 0083.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.127501914/11/2022 10:42751,919.6 Dominican Pesos
    Final Report:14/11/2022 10:42Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Psidium Soft, SRL751,919.6 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
751,300.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01Escoba Plastica con su Palo 250UD27568,750.00
    
 
1
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01Recogedor de Basura150UD20030,000.00
    
 
1
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01Destupidor de Baño de Goma150UD27541,250.00
    
 
1
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01Brillo Verde400UD5020,000.00
    
 
1
47131605 - Cepillos de li(...)
2.3.9.1.01Cepillo de Inodoro con su Base400UD337134,800.00
    
 
1
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01Súaper de Algodon No.28400UD375150,000.00
    
 
1
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01Súaper de Goma200UD42284,400.00
    
 
1
27111907 - Cepillos de al(...)
2.3.6.3.04Cepillo de Pared200UD15030,000.00
    
1
27112009 - Raspadores
2.3.6.3.04Rastrillo Plastico20UD4809,600.00
    
1
27112009 - Raspadores
2.3.6.3.04Escobillón Grande con su Palo100UD1,200120,000.00
    
1
27112004 - Palas
2.3.6.3.04Palita de Aluminio 5UD2,50012,500.00
    
 
1
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01Jabon Bola Azul Paq.5/1200UD25050,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/11/2022 10:42 (UTC -4 hours)
Detail
14/11/2022 10:04 (UTC -4 hours)
Detail