Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

695,440 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2022-0090 
Adquisicion de materiales ferreteros, Dirigido a Mipymes. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de materiales ferreteros, Dirigido a Mipymes. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/11/2022 08:03:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2022 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2022 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2022 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2022 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2022 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2022 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2022 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2022 09:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
748,492.88 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.5.5.01222,330.88  DOP----View
2.3.6.3.06514,527.20  DOP----View
2.3.9.6.012,973.60  DOP----View
2.3.6.3.045,215.60  DOP----View
2.3.7.2.061,935.20  DOP----View
2.3.7.2.991,510.40  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  Adquisicion de materiales ferreteros, Dirigido a Mipymes.748,492.88  DOPNoviembre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20222022.0203.04.0001.21861748,492.88  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/11/2022 16:07:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/11/2022 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ficha.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.127493714/11/2022 16:43748,492.88 Dominican Pesos
    Final Report:14/11/2022 16:43Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Abastecimientos Corporativos Sánchez Adon, SRL.748,492.88 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
695,440.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
40142115 - Tubería de plá(...)
2.3.5.5.01Tubos de acero sin costura 1 1/4"x19"4UD6,00024,000.00
    
 
2
31231302 - Tubería de cob(...)
2.3.6.3.06Tubos de acero sin costura 1 1/2"x19"4UD2,50010,000.00
    
 
3
40142115 - Tubería de plá(...)
2.3.5.5.01Trampa tubo invertido 125 1/2"4UD17,00068,000.00
    
 
4
40142115 - Tubería de plá(...)
2.3.5.5.01Trampa tubo invertido 52 1/2"4UD22,00088,000.00
    
 
5
31311202 - Ensambles de t(...)
2.3.6.3.06Swing check A/C forjado 800 1/42UD1,5003,000.00
    
 
6
31231302 - Tubería de cob(...)
2.3.6.3.06Valvula bola bronce #70 C/R 1 1/2"8UD10,00080,000.00
    
 
7
40142115 - Tubería de plá(...)
2.3.5.5.01Union universal H.N 150# C/R 1 /46UD1,1006,600.00
    
 
8
40142115 - Tubería de plá(...)
2.3.5.5.01Codo H.N 150# C/R 1 1/4"8UD3502,800.00
    
 
9
40142115 - Tubería de plá(...)
2.3.5.5.01Coupling H.N. 90" 150# C/R 1 1/4"8UD3502,800.00
    
10
39121706 - Bujes de trans(...)
2.3.9.6.01Bushing H.N. 150# 1 1/4" x 1/2"12UD2503,000.00
    
 
11
40142115 - Tubería de plá(...)
2.3.5.5.01Tee H.N. roscada 150# 1 1/4"12UD5006,000.00
    
 
12
31311202 - Ensambles de t(...)
2.3.6.3.06Tubo acero sin costura SCH40 1" x 19"2UD4,1008,200.00
    
 
13
31311202 - Ensambles de t(...)
2.3.6.3.06Aislamiento de tuberia1UD125,000125,000.00
    
 
14
31311202 - Ensambles de t(...)
2.3.6.3.06Sellos HPT 12"1,000UD2424,000.00
    
15
11101705 - Aluminio
2.3.6.3.06Planchas de aluzin de 20"18UD3,70066,600.00
    
16
11101705 - Aluminio
2.3.6.3.06Planchas de aluzin de 18"18UD3,50063,000.00
    
17
11101705 - Aluminio
2.3.6.3.06Planchas de aluzin 8"18UD1,50027,000.00
    
18
11101705 - Aluminio
2.3.6.3.06Perfiles de 3x1 1/2 H.N35UD2,00070,000.00
    
 
19
23153138 - Cabezales de c(...)
2.3.6.3.06Disco para cortar de metal de 7"x1/16" 1.6MM 20UD1503,000.00
    
 
20
27111602 - Martillos
2.3.6.3.04Maceta de 3 libra 2UD5001,000.00
    
 
21
27112102 - Tornillos de b(...)
2.3.6.3.04Tornillos de 3/4" para aluzin1,000UD55,000.00
    
 
22
27111907 - Cepillos de al(...)
2.3.6.3.04Cepillos de alambre M madera2UD50100.00
    
23
23171515 - Electrodos par(...)
2.3.6.3.06Libras de electrodo soldadura de 1/8x1440UD1104,400.00
    
 
24
31211803 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Thinner galon TH-9004UD4501,800.00
    
 
25
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04Brocha de 2" m/marron 6UD60360.00
    
 
26
40142412 - Bridas de casq(...)
2.3.6.3.04Cubo T copa para tornillo aluzin 3/8 2UD90180.00
    
27
12141911 - Silicona si
2.3.7.2.99Silicon4UD4001,600.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/11/2022 16:43 (UTC -4 hours)
Detail
14/11/2022 16:07 (UTC -4 hours)
Detail