Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

126,800 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2022-0199 
Adquisición de Prendas de Vestir para Militares. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
NonAwarded
20/12/2022 10:14:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Adquisición de Prendas de Vestir para Militares. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/11/2022 15:10:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/11/2022 15:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/11/2022 15:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/11/2022 15:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/11/2022 15:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/11/2022 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/11/2022 15:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/11/2022 15:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/11/2022 15:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
126,800.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.2.3.01126,800.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2022EG16680066651720cA591149,624.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Ficha tec..pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
126,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Pantalones en cashimir12UD2,80033,600.00
    
2
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Camisas azules para oficiales 16UD1,70027,200.00
    
3
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Trajes azules en cashimir4UD13,00052,000.00
    
4
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Pantalones cielo tropical para oficiales 4UD3,50014,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
20/12/2022 10:14 (UTC -4 hours)
Detail