Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,212,600 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2022-0089
Request Name:
Adquisición de prendas militares
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de prendas militares
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
10/11/2022 09:40:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/11/2022 09:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/11/2022 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
14/11/2022 09:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
14/11/2022 09:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/11/2022 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/11/2022 09:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
15/11/2022 09:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/11/2022 09:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/11/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,225,017.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.9.05
443,385.00
DOP
----
View
2.3.2.3.01
637,200.00
DOP
----
View
2.3.2.2.01
144,432.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de prendas militares
1,225,017.00
DOP
Noviembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
2181
1
1,225,017.00
DOP
Vencido
20221114_HACIENDA CERTIFICADO DE DISPONIBILIDAD DE CUOTA PARA CO_002.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
14/11/2022 15:07:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
11/11/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
APROPIACION.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
FICHA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1274933
14/11/2022 15:27
1,225,017 Dominican Pesos
Final Report:
14/11/2022 15:27
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Security Guards JLF, SRL
1,225,017 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,212,600.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
49101704 - Placas
2.3.9.9.05
Rotulos para ropa azul
150
UD
1,100
165,000.00
1
42131502 - Gorras para pa
(...)
42131502 - Gorras para pacientes
2.3.2.3.01
Gorritos Militares (15 para femeninas)
150
UD
2,500
375,000.00
1
42211809 - Ganchos para s
(...)
42211809 - Ganchos para sujetarse los pantalones para los discapacitados físicamente
2.3.2.3.01
Correas azul de goma con su hebilla plateada
150
UD
1,500
225,000.00
1
60101401 - Insignias
2.3.9.9.05
Insignia o capona de grado (1er AÑo)
75
UD
2,500
187,500.00
1
49101609 - Ornamentos o d
(...)
49101609 - Ornamentos o decoraciones
2.3.9.9.05
Pisa corbatas FARD
60
UD
1,100
66,000.00
1
53102502 - Corbatas o pañ
(...)
53102502 - Corbatas o pañoletas o bufandas
2.3.2.3.01
Corbatas (15 corbatas femeninas)
75
UD
260
19,500.00
1
53102509 - Ligas
2.3.2.3.01
Ligas para Botas
150
UD
300
45,000.00
1
55121715 - Banderas o acc
(...)
55121715 - Banderas o accesorios
2.3.2.2.01
Pares de caponas para traje de libertad de 2do AÑos
48
UD
2,700
129,600.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1274933
Informe final de la selección DO1.AWD.1274933
14/11/2022 15:27
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.407521
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2022-0089 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
14/11/2022 15:07
(UTC -4 hours)
Detail