Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

27,420 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2022-0201 
Adquisición de Herramientas y materiales Ferretero. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Herramientas y materiales Ferretero. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/11/2022 17:00:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/11/2022 17:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/11/2022 17:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/11/2022 17:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/11/2022 17:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/11/2022 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/11/2022 17:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/11/2022 17:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/11/2022 17:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
32,355.60 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.2.0631,010.40  DOP----View
2.3.6.3.041,085.60  DOP----View
2.3.6.1.01177.00  DOP----View
2.3.9.8.0182.60  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  pago32,355.60  DOPDiciembre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202235652132,355.60  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/11/2022 17:28:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/11/2022 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud .pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Ficha tec.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.127295810/11/2022 17:3232,355.6 Dominican Pesos
    Final Report:10/11/2022 17:32Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Inversiones Ola Suprema, SRL32,355.6 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
27,420.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Cubetas de pintura blanco colonial 960 semigloss4UD6,57026,280.00
    
2
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04Brochas de 3´´4UD70280.00
    
3
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04Brochas de 2´´2UD4080.00
    
4
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04Motas antigotas de 9 x 10 mm4UD80320.00
    
5
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04Maquinas porta rolos2UD120240.00
    
6
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01Libras de cemento blanco5UD30150.00
    
 
7
23131506 - Ruedas para pu(...)
2.3.9.8.01Pliegos de lija #1202UD3570.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/11/2022 17:32 (UTC -4 hours)
Detail
10/11/2022 17:28 (UTC -4 hours)
Detail