Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

43,039 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2022-0197 
Adquisición de Muebles Y Equipos de Oficina 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Muebles Y Equipos de Oficina 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/11/2022 12:05:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/11/2022 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/11/2022 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/11/2022 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/11/2022 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/11/2022 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/11/2022 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/11/2022 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/11/2022 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
50,786.02 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.1.0150,786.02  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
2147  Adquisición de Muebles Y Equipos de Oficina50,786.02  DOPNoviembre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20222022.0203.04.0001.2147150,786.02  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/11/2022 14:43:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/11/2022 14:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ficha.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.127294310/11/2022 14:5350,786.02 Dominican Pesos
    Final Report:10/11/2022 14:53Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Flow, SRL50,786.02 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
43,039.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
56112104 - Sillas para ej(...)
2.6.1.1.01Sillón Ejecutivo en Pu,Base Cromada, Mecanismo Multifuncion Posicion , Asiento Microinyectado, Color Negro1UD19,48119,481.00
    
1
56112104 - Sillas para ej(...)
2.6.1.1.01Butaca Ejecutiva en Pu Con Base Cromada, Color Negro Asiento Microinyectado2UD11,77923,558.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/11/2022 14:53 (UTC -4 hours)
Detail
10/11/2022 14:43 (UTC -4 hours)
Detail