Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

110,869,201.49 Dominican Pesos
 
FAD-CCC-CP-2022-0007 
CONSTRUCCIÓN DEL CUARTEL PARA ALOJAR EL PERSONAL MASCULINO DEL COMANDO DE MANTENIMIENTO AÉREO, FARD. 
Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
CONSTRUCCIÓN DEL CUARTEL PARA ALOJAR EL PERSONAL MASCULINO DEL COMANDO DE MANTENIMIENTO AÉREO, FARD. 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Construction 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/11/2022 08:04:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2022 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/11/2022 08:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2022 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2022 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2022 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2022 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2022 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2022 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2022 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2022 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2022 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2022 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2022 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/01/2023 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/01/2023 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
109,931,992.44 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.7.1.2.01109,931,992.44  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
2022  CONSTRUCCIÓN DEL CUARTEL PARA ALOJAR EL PERSONAL MASCULINO DEL COMANDO DE MANTENIMIENTO AÉREO, FARD.109,931,992.44  DOPDiciembre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202200071109,931,992.44  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

01/12/2022 15:22:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
30/11/2022 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acto de Aprobacion del pliego.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
CERTIFICACION DE APROPIACION (2).pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Dictamen Juridico.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
FICHA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
PARTIDAS (1).xlsxOtherDownload
PARTIDAS Y PLANOS.pdfOtherDownload
PLIEGO DE CONDICIONES.docxTerms and ConditionsDownload
SNCC_C026_Contrato_Ejecucion_de_Obras.docxOtherDownload
SNCC_D045_Curriculo_Personal (1).docxOtherDownload
SNCC_D048_Experiencia_Profesional_Personal (1).docxOtherDownload
SNCC_D049_Experiencia_contratista (2).docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica (3).docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (2).docxOtherDownload
SNCC_F035_Soporte_Tecnico (2).docxOtherDownload
SNCC_F036_Equipos_Oferente (2).docxOtherDownload
SNCC_F037_Personal_Oferente (3).docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente (2).docxOtherDownload
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.128506001/12/2022 16:30109,931,992.44 Dominican Pesos
    Final Report:01/12/2022 16:30Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    BYD Soluciones & Servicios, SRL109,931,992.44 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
110,869,201.49
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101607 - Instalación o (...)
2.7.1.2.01CONSTRUCCIÓN DEL CUARTEL PARA ALOJAR EL PERSONAL MASCULINO DEL COMANDO DE MANTENIMIENTO AÉREO, FARD.1UD110,869,201.49110,869,201.49
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
01/12/2022 16:30 (UTC -4 hours)
Detail
01/12/2022 15:22 (UTC -4 hours)
Detail
01/12/2022 11:06 (UTC -4 hours)
Detail
18/11/2022 14:27 (UTC -4 hours)
Detail
18/11/2022 14:24 (UTC -4 hours)
Detail
10/11/2022 19:00 (UTC -4 hours)
Detail