Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
571,931.38 Dominican Pesos
Request Reference:
EGESERD-DAF-CM-2022-0018
Request Name:
SOLICITUD DE SERVICIO A LOS AIRES ACONDICIONADO
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICION DE SERVICIO A LOS AIRES ACONDICIONADO PARA UN MEJOR DESENVOLVIMIENTO, ACONDICIONAMIENTO Y EMBELLECIMIENTO DE ESTA ALTA CASA DE ESTUDIOS MILITARES
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
CARRETERA MELLA SAN ISIDRO Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
09/11/2022 10:50:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/11/2022 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/11/2022 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
11/11/2022 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
11/11/2022 10:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/11/2022 10:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/11/2022 10:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/11/2022 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/11/2022 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
571,931.38
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.7.2.08
571,931.38
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
pago
571,931.38
DOP
Diciembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
EG1668194179074kSLcH
1
571,931.38
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
11/11/2022 14:56:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
10/11/2022 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
FICHA TECNICA AIRE ACONDICIONADO.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
oficio aire acondicionado.PDF
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1273632
11/11/2022 15:07
571,931.38 Dominican Pesos
Final Report:
11/11/2022 15:07
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Servicios Industriales Visaca, SRL
571,931.38 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
571,931.38
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72101511 - Servicio de in
(...)
72101511 - Servicio de instalación o mantenimiento o reparación de aires acondicionados
2.2.7.2.08
SERVICIO DE AIRES ACONDICIONADOS
1
UD
571,931.38
571,931.38
Mis observaciones:
- Cambio de tarjeta, modificación del sistema eléctrico, traslado y mantenimiento profundo, aires acondicionados de 18,000 BTU, habitación 3 y 4. - Reparación de fuga del condensador, traslado y mantenimiento profundo, aires acondicionados de 18,000 BTU, habitación 1, 2 y 5. - Reparación de fuga en la consola y cambio de dispositivos eléctricos del condensador, traslado, mantenimiento profundo, desinstalación e instalación de 18,000 BTU, barbería cafetería y biblioteca. - Modificación del sistema eléctrico, cambio de dispositivos eléctricos, mantenimiento profundo, desinstalación e instalación, aire acondicionado de 5 toneladas del comedor. - Modificación del sistema eléctrico, cambio de dispositivos eléctricos, mantenimiento profundo aire acondicionado de 3 toneladas del comedor. - Cambio de dispositivos eléctricos, cambio de tarjeta, modificación del sistema eléctrico, mantenimiento profundo, desinstalación e instalación, traslado, aire acondicionado de 5toneladas de la oficina de Desarrollo de Cuerpo Docente. - Desinstalación e instalación de aire acondicionado de 12,000 BTU, Recepción y auditoria. - Desinstalación e instalación, traslado y mantenimiento profundo, aire de 18,000 BTU, almacén de propiedades. - Desinstalación e instalación, modificación del sistema eléctrico, mantenimiento profundo y traslado, aire de 18000BTU, del área de la despensa. - Mantenimiento profundo, traslado y modificación del sistema eléctrico, aires de 24,000 y 18,000 BTU de la Dirección Académica. - Mantenimiento profundo, traslado y modificación del sistema eléctrico, aire de 18,000 BTU de la Subdirección de Investigación. - Traslado y mantenimiento profundo de los aires acondicionado de 12,000 BTU de las aulas 1, 2,3 y 4.
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1273632
Informe final de la selección DO1.AWD.1273632
11/11/2022 15:07
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.407031
La lista de oferentes del proceso EGESERD-DAF-CM-2022-0018 publicada por Escuela de Graduados de Estudios Superiores del Ejército
11/11/2022 14:56
(UTC -4 hours)
Detail