Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

56,305.09 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2022-0194 
Adquisición de herramientas y otros mobiliarios  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de herramientas y otros mobiliarios  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/11/2022 11:55:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2022 11:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2022 11:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2022 11:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2022 11:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2022 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2022 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2022 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
66,440.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.5.7.0150,545.00  DOP----View
2.6.1.9.0115,895.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de herramientas y otros mobiliarios66,440.00  DOPNoviembre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20223645166,440.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

09/11/2022 12:32:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
09/11/2022 12:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.127223009/11/2022 12:4666,440.01 Dominican Pesos
    Final Report:09/11/2022 12:46Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    AJC La Nueva Ferreteria, SRL66,440.01 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
56,305.09
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
23101510 - Pulidoras
2.6.5.7.01Pulidora Ang. Esma-4 1/2 800w1UD3,262.713,262.71
    
 
1
27111515 - Taladro de man(...)
2.6.5.7.01Taladro 1/2" 650w rotomartillo 1UD3,614.413,614.41
    
1
23101512 - Sierras mecáni(...)
2.6.5.7.01Sierra Circular 1UD6,521.196,521.19
    
 
1
27111515 - Taladro de man(...)
2.6.5.7.01Taladro total Inalmb 18v2UD8,377.1216,754.24
    
 
1
24111810 - Tanques de alm(...)
2.6.1.9.01Tinaco Valleno 500 Gl1UD13,470.3413,470.34
    
1
30191501 - Escaleras
2.6.5.7.01Escalera T-Tijera 7"1UD12,682.212,682.20
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
09/11/2022 12:46 (UTC -4 hours)
Detail
09/11/2022 12:32 (UTC -4 hours)
Detail