Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,304,135.1 Dominican Pesos
 
CDEEE-CCC-CP-2022-0023 
CDEEE-CCC-CP-2022-0023 AQUISICION DE PINTURAS PARA EL MANTENIMIENTO DE LOS EDIFICIOS QUE COMPONEN LA CENTRAL TERMOELECTRICA PUNTA CATALINA (CTPC) 
Pliego de Condiciones Específicas
NonAwarded
05/12/2022 09:28:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
AQUISICION DE PINTURAS PARA EL MANTENIMIENTO DE LOS EDIFICIOS QUE COMPONEN LA CENTRAL TERMOELECTRICA PUNTA CATALINA (CTPC) 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Avenida Independencia esq. Jimenez Moya Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/11/2022 12:00:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2022 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2022 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2022 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2022 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2022 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2022 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2022 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2022 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2022 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2022 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2022 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2022 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2022 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/01/2023 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2023 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,304,135.10 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.2.061,304,135.10  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2022111,304,135.10  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Resolución Aprob. Publicación de Proceso CDEEE-CCC-CP-2022-0023.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Apropiación Presupuestaria CDEEE-CCC-CP-2022-0023.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
SNCC_C023_Contrato_Suministro_de_Bienes CDEEE-CCC-CP-2022-0023 PINTURAS PARA CTPC.pdfOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica CDEEE-CCC-CP-2022-0023.pdfOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta CDEEE-CCC-CP-2022-0023.pdfOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente CDEEE-CCC-CP-2022-0023.pdfFormulario de Información sobre OferenteDownload
Especificaciones Técnicas CDEEE-CCC-CP-2022-0023.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Política de Entrega Almacén CTPC CDEEE-CCC-CP-2022-0023.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Convocatoria CDEEE-CCC-CP-2022-0023.pdfOtherDownload
Solicitud de compra CDEEE-CCC-CP-2022-0023.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,304,135.10
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06PINTURA DE BASE ACRÍLICA RAL 7001(PVC32): Pintura gris RAL 7001, de base acrílica, pigmento por volumen 32%500GAL1,851.63925,815.00
    
2
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06PINTURA DE BASE ACRÍLICA RAL 5018 (PVC32): Pintura azul turquesa RAL 5018, de base acrílica, pigmento por volumen 32%50GAL1,851.6392,581.50
    
3
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06PINTURA DE BASE ACRÍLICA RAL 9010 (PVC32): Pintura blanco puro RAL 9010, de base acrílica, pigmento por volumen 32%100GAL1,851.63185,163.00
    
4
31211510 - Bases de poliu(...)
2.3.7.2.06KIT DE PINTURA DE POLIURETANO ACRÍLICO: Pintura de poliuretano acrílico alifático de altos sólidos, color amarillo colza, kit de 2.8 galones 6UD16,762.6100,575.60
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
05/12/2022 09:28 (UTC -4 hours)
Detail
21/11/2022 10:28 (UTC -4 hours)
Detail
16/11/2022 16:07 (UTC -4 hours)
Detail