Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,129,100 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2022-0080 
Adquisición de prendas militares  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de prendas militares  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/11/2022 17:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/11/2022 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2022 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2022 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2022 17:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2022 17:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2022 17:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/11/2022 17:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/11/2022 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/11/2022 17:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,127,431.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.9.05304,086.00  DOP----View
2.3.2.4.0178,765.00  DOP----View
2.3.2.3.01744,580.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
2022  Adquisición de prendas militares1,127,431.00  DOPNoviembre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20222022.0203.04.0001.214811,127,431.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/11/2022 11:02:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
08/11/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Apropiacion 0080.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Solicitud 0080.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ficha 0080.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.127331810/11/2022 11:471,127,431 Dominican Pesos
    Final Report:10/11/2022 11:47Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Villabri Comercial, SRL1,127,431 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,129,100.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
60101405 - Cintas o escar(...)
2.3.9.9.05Insignia AFA En Metal de Color Plateado150UD50075,000.00
    
1
53111601 - Zapatos para h(...)
2.3.2.4.01Par de Zapato Militar Color Negro en Charol para femenina15UD5,00075,000.00
    
1
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01Kepis Masculino Con Escudo, Botones y Cintillo para Oficial Subalterno, usa41UD15,000615,000.00
    
1
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01Kepis Femenino Con Escudo, Botones y Cintillo para Oficial Subalterno, usa7UD15,500108,500.00
    
1
60101405 - Cintas o escar(...)
2.3.9.9.05Juego de Abotonadura Color Dorado para Traje Femenino, Usa7UD2,00014,000.00
    
1
60101405 - Cintas o escar(...)
2.3.9.9.05Juego de Abotonadura Color Dorado para Traje Masculino, Usa41UD2,00082,000.00
    
1
60101405 - Cintas o escar(...)
2.3.9.9.05Insignia de la Academia Aerea ¨GBPFAFM¨ para Camisa48UD1,00048,000.00
    
1
60101405 - Cintas o escar(...)
2.3.9.9.05Par de Alita en Metal Color Dorado, Usa48UD70033,600.00
    
1
60101405 - Cintas o escar(...)
2.3.9.9.05Par de RD en Metal Color Dorado, Usa48UD55026,400.00
    
1
60101405 - Cintas o escar(...)
2.3.9.9.05Insignia de la Academia Aerea ¨GBPFAFM¨ para Kepis48UD1,07551,600.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/11/2022 11:47 (UTC -4 hours)
Detail
10/11/2022 11:02 (UTC -4 hours)
Detail