Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
81,200 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2022-0193
Request Name:
Adquisición de Prendas Militares
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Prendas Militares
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
07/11/2022 17:20:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/11/2022 17:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/11/2022 17:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
07/11/2022 17:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
07/11/2022 17:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/11/2022 17:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/11/2022 17:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/11/2022 17:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/11/2022 17:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
95,816.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.2.2.01
77,880.00
DOP
----
View
2.3.2.3.01
17,936.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
2086
Adquisición de Prendas Militares
95,816.00
DOP
Noviembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
2022.0203.04.0001.2086
1
95,816.00
DOP
Vencido
CUOTAS A COMPROMETER.jpeg
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
07/11/2022 17:29:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
07/11/2022 17:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SOLICITUD 0193.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
ESPECIFICACIONES 0193.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1270349
07/11/2022 17:39
95,816 Dominican Pesos
Final Report:
07/11/2022 17:39
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Servicios Generales M.A., SRL
95,816 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
81,200.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52121504 - Forros para co
(...)
52121504 - Forros para colchones
2.3.2.2.01
Juego de cubre colchones elástico con su cubre almohada blanco militar.
30
UD
850
25,500.00
1
52121504 - Forros para co
(...)
52121504 - Forros para colchones
2.3.2.2.01
Frazada en lana 100 % color verde olivo militar, USA
25
UD
1,200
30,000.00
1
52121504 - Forros para co
(...)
52121504 - Forros para colchones
2.3.2.2.01
Almohadas de goma tipo militar.
30
UD
350
10,500.00
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Juegos de chamacos negros en tela Rit stop 65/35 USA.
4
UD
3,500
14,000.00
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Camiseta 100% algodón color negro militar..
6
UD
200
1,200.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1270349
Informe final de la selección DO1.AWD.1270349
07/11/2022 17:39
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.405597
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2022-0193 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
07/11/2022 17:29
(UTC -4 hours)
Detail