Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
615,000 Dominican Pesos
Request Reference:
CNE-DAF-CM-2022-0055
Request Name:
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO A EQUIPOS CLIMATIZADORES.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo a equipos climatizadores por un periodo de un (1) año o doce (12) servicios.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Ave. Romulo Betancourt No. 361 Bella Vista Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
04/11/2022 15:02:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
08/11/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/11/2022 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
09/11/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
09/11/2022 15:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/11/2022 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/11/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
11/11/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/11/2022 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/11/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
463,167.96
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.7.2.08
463,167.96
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO A EQUIPOS CLIMATIZADORES.
38,597.33
DOP
Diciembre
2022
2
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO A EQUIPOS CLIMATIZADORES.
38,597.33
DOP
Enero
2023
3
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO A EQUIPOS CLIMATIZADORES.
38,597.33
DOP
Febrero
2023
4
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO A EQUIPOS CLIMATIZADORES.
38,597.33
DOP
Marzo
2023
5
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO A EQUIPOS CLIMATIZADORES.
38,597.33
DOP
Abril
2023
6
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO A EQUIPOS CLIMATIZADORES.
38,597.33
DOP
Mayo
2023
7
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO A EQUIPOS CLIMATIZADORES.
38,597.33
DOP
Junio
2023
8
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO A EQUIPOS CLIMATIZADORES.
38,597.33
DOP
Julio
2023
9
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO A EQUIPOS CLIMATIZADORES.
38,597.33
DOP
Agosto
2023
10
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO A EQUIPOS CLIMATIZADORES.
38,597.33
DOP
Septiembre
2023
11
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO A EQUIPOS CLIMATIZADORES.
38,597.33
DOP
Octubre
2023
12
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO A EQUIPOS CLIMATIZADORES.
38,597.33
DOP
Noviembre
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
EG1668099750771Spm9e
2
38,597.33
DOP
Vencido
Link
2023
EG16764650785802rrbJ
1
424,570.63
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
10/11/2022 11:22:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
07/11/2022 10:09:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
08/11/2022 16:03:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
09/11/2022 11:13:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
09/11/2022 12:41:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Yes
09/11/2022 13:03:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Yes
09/11/2022 13:37:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
PLIEGO 0055_3189_221205135051_001.pdf
Terms and Conditions
Download
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Download
SOLICITUD 0055_3183_221205134003_001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ACTO ADMINISTRATIVO 0055_3188_221205134346_001.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
CONVOCATORIA 0055_3187_221205134304_001.pdf
Other
Download
FICHA TECNICA 0055_3184_221205134048_001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1272836
10/11/2022 12:03
463,167.96 Dominican Pesos
Final Report:
10/11/2022 12:03
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Grupo BVC SRL
463,167.96 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
615,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72101511 - Servicio de in
(...)
72101511 - Servicio de instalación o mantenimiento o reparación de aires acondicionados
2.2.7.2.08
Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo a equipos climatizadores por un periodo de un (1) año o doce (12) servicios.
12
UD
51,250
615,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1272836
Informe final de la selección DO1.AWD.1272836
10/11/2022 12:03
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.406466
La lista de oferentes del proceso CNE-DAF-CM-2022-0055 publicada por Comisión Nacional de Energía
10/11/2022 11:22
(UTC -4 hours)
Detail