Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
23,075 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2022-0189
Request Name:
Adquisición de Materiales Eléctricos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Eléctricos
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
04/11/2022 09:45:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
04/11/2022 09:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/11/2022 09:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
04/11/2022 09:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
04/11/2022 09:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/11/2022 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/11/2022 09:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/11/2022 09:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/11/2022 09:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
27,228.50
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.6.01
17,759.00
DOP
----
View
2.3.6.3.06
6,348.40
DOP
----
View
2.3.9.9.01
649.00
DOP
----
View
2.3.5.5.01
2,472.10
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
2040
Adquisición de Materiales Eléctricos
27,228.50
DOP
Noviembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
2022.0203.04.0001.2040
1
27,228.50
DOP
Vencido
Disponibilidad.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
04/11/2022 11:26:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
04/11/2022 11:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
20221103_Detalle pedido_001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
20221103_Detalle pedido_001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1269526
04/11/2022 11:37
27,228.5 Dominican Pesos
Final Report:
04/11/2022 11:37
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Galcoci & Asociados, SRL
27,228.5 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
23,075.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01
Contactor Magnético de 40 Amperes
1
UD
3,350
3,350.00
1
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01
Protección Termica de 17 a 25 Amperes
1
UD
1,775
1,775.00
1
40142201 - Reguladores de
(...)
40142201 - Reguladores de gas
2.3.6.3.06
Válvula Check para cisterna de 1.5 pulgadas
1
UD
4,200
4,200.00
1
23171512 - Varillas solda
(...)
23171512 - Varillas soldadoras
2.3.6.3.06
Varilla de cobre para tierra con su conector
1
UD
1,130
1,130.00
1
26121523 - Alambre forrad
(...)
26121523 - Alambre forrado pero no aislado
2.3.9.6.01
Pie de alambre estándar # 10 Americano
15
UD
35
525.00
1
60121012 - Adhesivos deco
(...)
60121012 - Adhesivos decorativos
2.3.9.9.01
Rollo de tape 3M súper 33 vinyl
1
UD
550
550.00
1
31251601 - Efectores fina
(...)
31251601 - Efectores finales robóticos
2.3.5.5.01
Caja de registro plástica con su tapa 112 x12 pulgada
1
UD
2,065
2,065.00
1
31161608 - Tirafondos
2.3.6.3.06
Tornillo tirafondo 8x2
10
UD
5
50.00
1
31251601 - Efectores fina
(...)
31251601 - Efectores finales robóticos
2.3.5.5.01
Tarugo plástico azul 5/16
10
UD
3
30.00
1
39121721 - Aislantes eléc
(...)
39121721 - Aislantes eléctricos
2.3.9.6.01
Barra de riel para Breaker y contador
1
UD
350
350.00
1
39121521 - Controles de m
(...)
39121521 - Controles de motor de arranque
2.3.9.6.01
Control térmico para bomba 3 hp
1
UD
5,800
5,800.00
1
39121601 - Breakers de ci
(...)
39121601 - Breakers de circuito
2.3.9.6.01
Caja de Breaker 2-4 GE
1
UD
1,300
1,300.00
1
39121601 - Breakers de ci
(...)
39121601 - Breakers de circuito
2.3.9.6.01
Breaker doble grueso 20 Amperes GE
1
UD
1,950
1,950.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1269526
Informe final de la selección DO1.AWD.1269526
04/11/2022 11:37
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.404891
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2022-0189 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
04/11/2022 11:26
(UTC -4 hours)
Detail