Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

148,360 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2022-0190 
Adquisición de Materiales y Equipos de limpieza 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales y Equipos de limpieza 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

04/11/2022 13:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2022 13:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2022 13:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2022 13:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2022 13:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2022 13:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2022 13:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2022 13:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2022 13:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
175,064.80 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.1.0195,031.30  DOP----View
2.3.7.2.996,637.50  DOP----View
2.3.9.9.0415,340.00  DOP----View
2.3.3.2.017,788.00  DOP----View
2.3.7.2.0332,922.00  DOP----View
2.3.6.3.0417,346.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
2022  Adquisición de Materiales y Equipos de limpieza175,064.80  DOPNoviembre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20222022.0203.04.0001.20451175,064.80  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

04/11/2022 14:02:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
04/11/2022 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Ficha 190.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud 190.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.126964804/11/2022 15:12175,064.8 Dominican Pesos
    Final Report:04/11/2022 15:13Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Torres Malaver Corporation, SRL175,064.8 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
148,360.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Galones descurtidor de Ceramica Cerami Clean 45UD35015,750.00
    
1
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Galones desinfectantes diferentes aroma45UD1607,200.00
    
1
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99Galones de cloro Concentrado45UD1255,625.00
    
1
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Galones de Jabón Neutro Liquido Multiuso45UD1998,955.00
    
1
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Escobillón para piso30UD76022,800.00
    
1
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Suaper algodón #32 30UD2958,850.00
    
 
1
42132203 - Guantes de exa(...)
2.3.9.9.04Pares de guantes manos suave100UD13013,000.00
    
1
14111529 - Rollos de téle(...)
2.3.3.2.01Servilletas 360/130UD2206,600.00
    
 
1
42161622 - Desinfectantes(...)
2.3.7.2.03Paquetes de fundas negras 55 gl (100/1)30UD93027,900.00
    
1
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Galones de Limpia Cristales40UD29711,880.00
    
1
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Ambientador 8 0nz30UD1705,100.00
    
 
1
23153019 - Placa elevador(...)
2.3.6.3.04Rastrillo Plastico30UD49014,700.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/11/2022 15:13 (UTC -4 hours)
Detail
04/11/2022 14:02 (UTC -4 hours)
Detail