Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

41,600 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2022-0191 
Adquisicion de productos Eléctricos y afines  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de productos Eléctricos y afines  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

04/11/2022 11:30:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2022 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2022 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2022 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2022 11:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2022 11:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2022 11:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2022 11:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2022 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
49,088.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.6.0149,088.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
2042  Adquisicion de productos Eléctricos y afines49,088.00  DOPNoviembre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20222022.0203.04.0001.2042149,088.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

04/11/2022 12:02:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
04/11/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Ficha.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.126962904/11/2022 12:2649,088 Dominican Pesos
    Final Report:04/11/2022 12:26Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Galcoci & Asociados, SRL49,088 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
41,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
26111701 - Baterías recar(...)
2.3.9.6.01Bateria trojan Roja T-105 6VDC-220 A/H2UD13,20026,400.00
    
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Cargador de bateria Schumacher SE-1010-21UD15,20015,200.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/11/2022 12:26 (UTC -4 hours)
Detail
04/11/2022 12:02 (UTC -4 hours)
Detail