Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
300,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2022-0077
Request Name:
Adquisición de equipos de oficinas
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de equipos de oficinas
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
03/11/2022 11:30:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
04/11/2022 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/11/2022 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
07/11/2022 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
07/11/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/11/2022 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/11/2022 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
08/11/2022 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/11/2022 11:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/11/2022 11:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
288,322.64
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.3.01
288,322.64
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
2022
Adquisición de equipos de oficinas
288,322.64
DOP
Noviembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
2022.0203.04.0001.2088
1
288,322.64
DOP
Vencido
cuota 0077.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
07/11/2022 17:44:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
03/11/2022 14:40:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
04/11/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
05/11/2022 16:35:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud 0077.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Ficha 0077.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1270851
07/11/2022 18:01
288,322.64 Dominican Pesos
Final Report:
07/11/2022 18:01
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Zeit Investments, SRL
288,322.64 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
300,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
43211506 - Computadores d
(...)
43211506 - Computadores de cliente ligero
2.6.1.3.01
IMPRESORA ECOTANK MULTIFUNCIONAL (CMYK) IMPRIME, COPIA Y ESCANEA, WIRELESS - WIFI DIRECT, HASTA 5760 X 1440 DPI DE RESOLUCIÓN, 33 PPM ENTEXTO NEGRO Y 15 PPM EN TEXTO A COLOR (DRAFT), NEGRO 10.5 ISOPPM Y COLOR 5 ISO PPM
2
UD
33,000
66,000.00
43211512 - Computadores c
(...)
43211512 - Computadores centrales
2.6.1.3.01
COMPUTADORA OPTIPLEX 3050 SFF | INTEL CORE I5 -6500 @3.20GHZ | 8GB DDR4 | 500GB HDD | WINDOWS 10 PRO (HDMI Y DISPLAY PORT) INCLUYE: -TECLADO KB216-BK-US, BLACK ,USB ,INGLES(DJ454) -MOUSE MS116 USB OPTICO PARA EQUIPOS OPTIPLEX Y PRECISION, NEGRO/GRIS (MS116-BK) -MONITOR REFURBISHED P2016B | "20" PULGADAS | 16:9 RATIO (WIDE SCREEN) | VGA & DISPLAY PORT | INCLUYE POWER CORD Y VG
2
UD
54,000
108,000.00
43211503 - Computadores n
(...)
43211503 - Computadores notebook
2.6.1.3.01
COMPUTADORA OPTIPLEX 7040 SFF | I7-6700 @3.4 GHZ | 8GB DDR4 RAM| 500GB | WINDOWS 10 PRO, MONITOR BRAND NEW FLAT 19´´ E1920HLED/ LCD/VGA/DISPLAYPORT/BLACK (210-AUND) TECLADO BRANS NEW KB216, ESPAÑOL, BLACK (8NYJV) (580-ADRD). MOUSE BRAND NEW MS116 USB OPTICO PARA EQUIPOS OPTIPLEX
2
UD
63,000
126,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1270851
Informe final de la selección DO1.AWD.1270851
07/11/2022 18:01
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.405603
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2022-0077 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
07/11/2022 17:44
(UTC -4 hours)
Detail