Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

153,700 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2022-0188 
Adquisicion de Equipos Ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Equipos Ferreteros 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

03/11/2022 11:45:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2022 11:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2022 11:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2022 11:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2022 11:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2022 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2022 11:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2022 11:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2022 11:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
181,366.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.5.7.01181,366.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisicion de Equipos Ferreteros181,366.00  DOPNoviembre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202220481181,366.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

04/11/2022 11:25:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
04/11/2022 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
20221103_TOTAL__001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
20221103_TOTAL__001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.126952804/11/2022 12:37181,366 Dominican Pesos
    Final Report:04/11/2022 12:37Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    ALV Comercial, SRL181,366 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
153,700.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
27126101 - Elevadores de (...)
2.6.5.7.01Bomba ducati de 2hp DEP200H1UD28,20028,200.00
    
 
1
30191501 - Escaleras
2.6.5.7.01Escalera tijera de f/vidrio verde de 6 pies1UD12,50012,500.00
    
 
1
30191501 - Escaleras
2.6.5.7.01Escalera tijera de f/vidrio naranja de 12 pies.1UD27,00027,000.00
    
 
1
30191501 - Escaleras
2.6.5.7.01Escalera tijera de f/vidrio extensión de 36 pies1UD68,00068,000.00
    
 
1
23101502 - Taladros
2.6.5.7.01Taladro rotomartillo profesional de ½ truper2UD5,50011,000.00
    
 
1
23101510 - Pulidoras
2.6.5.7.01Pulidora Inco de 900w2UD3,5007,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/11/2022 12:37 (UTC -4 hours)
Detail
04/11/2022 11:25 (UTC -4 hours)
Detail