Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
141,270 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2022-0186
Request Name:
Adquisición Prendas Militares
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición Prendas Militares
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
02/11/2022 17:10:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
02/11/2022 17:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/11/2022 17:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
02/11/2022 17:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
02/11/2022 17:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/11/2022 17:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/11/2022 17:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/11/2022 17:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/11/2022 17:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
2022.0203.04.0001.1913
Budget Total Value
166,698.60
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.2.3.01
99,261.60
DOP
----
View
2.3.2.2.01
36,249.60
DOP
----
View
2.3.9.9.05
2,761.20
DOP
----
View
2.3.2.1.01
11,292.60
DOP
----
View
2.3.2.4.01
16,567.20
DOP
----
View
2.3.5.4.01
566.40
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
2022
Adquisición Prendas Militares
166,698.60
DOP
Noviembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
2022.0203.04.0001.2023
1
166,698.60
DOP
Vencido
Compromiso 0186.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
02/11/2022 17:39:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
02/11/2022 17:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
FICHAS TEC. 0186.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD 0186.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1267961
02/11/2022 17:48
166,698.6 Dominican Pesos
Final Report:
02/11/2022 17:48
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Aris Uniformes e Insignias Militares, SRL
166,698.6 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
141,270.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01
Kepis Masculino Bernard Cap. Oficial Subalterno
1
UD
14,400
14,400.00
1
30151503 - Textiles de te
(...)
30151503 - Textiles de techado
2.3.2.2.01
Sello de mantenimiento para Camisa
11
UD
180
1,980.00
1
30151503 - Textiles de te
(...)
30151503 - Textiles de techado
2.3.2.2.01
Rotulo De Apellido Para Chamaco
7
UD
180
1,260.00
1
30151503 - Textiles de te
(...)
30151503 - Textiles de techado
2.3.2.2.01
Sello Ala De Maestro Técnico De Aviación Para Chamaco
8
UD
180
1,440.00
1
30151503 - Textiles de te
(...)
30151503 - Textiles de techado
2.3.2.2.01
Ala Técnico De Aviación Frances Para Chamaco
9
UD
180
1,620.00
1
30151503 - Textiles de te
(...)
30151503 - Textiles de techado
2.3.2.2.01
Rango De Mayor General Para Chamaco
6
UD
120
720.00
1
30151503 - Textiles de te
(...)
30151503 - Textiles de techado
2.3.2.2.01
Alita Para Chamaco
8
UD
180
1,440.00
1
30151503 - Textiles de te
(...)
30151503 - Textiles de techado
2.3.2.2.01
Bandera Nacional Para Camisa
14
UD
180
2,520.00
1
30151503 - Textiles de te
(...)
30151503 - Textiles de techado
2.3.2.2.01
Vercro De Color Negro Para Chamaco
2
UD
300
600.00
1
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01
Gorra Digital Lisa Para Chamaco
1
UD
600
600.00
1
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01
Gorro Femenino Bernard Cap Para Oficial
2
UD
2,640
5,280.00
1
60101405 - Cintas o escar
(...)
60101405 - Cintas o escarapelas para el salón de clases
2.3.9.9.05
Insignia Afa En Metal
2
UD
210
420.00
1
30151503 - Textiles de te
(...)
30151503 - Textiles de techado
2.3.2.2.01
Afa De Chamaco Digital
10
UD
120
1,200.00
1
30151503 - Textiles de te
(...)
30151503 - Textiles de techado
2.3.2.2.01
Sello De La Academia Aerea Frank Feliz Miranda Para Camisa
5
UD
180
900.00
1
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01
Gorra De Segundo Teniente Verde
2
UD
600
1,200.00
1
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01
Gorro De Campaña militar De Chamaco
1
UD
1,800
1,800.00
1
30151503 - Textiles de te
(...)
30151503 - Textiles de techado
2.3.2.2.01
Afa Para Chamaco Verde
2
UD
90
180.00
1
30151503 - Textiles de te
(...)
30151503 - Textiles de techado
2.3.2.2.01
Rotulo FARD Para Chamaco
33
UD
180
5,940.00
1
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01
Chamaco Digital FARD
8
UD
3,000
24,000.00
1
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01
Gorra Digital Con Afa
1
UD
660
660.00
1
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01
Gorra Verde Con Afa
1
UD
660
660.00
1
30151503 - Textiles de te
(...)
30151503 - Textiles de techado
2.3.2.2.01
Liga Gusanito
4
UD
120
480.00
1
11151705 - Hilado de seda
2.3.2.1.01
Sello de Ala De Maestro Técnico De aviación En TSHIRT
3
UD
210
630.00
1
11151705 - Hilado de seda
2.3.2.1.01
Tipo De Sangre O+ Para Chamaco
5
UD
180
900.00
1
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01
Camisa Manga Corta Size Medium
1
UD
1,680
1,680.00
1
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01
Pantalon Azul En Tela Gabardina Americana
3
UD
1,440
4,320.00
1
30151503 - Textiles de te
(...)
30151503 - Textiles de techado
2.3.2.2.01
Galones De Sargento Mayor Digital Para Chamaco
2
UD
480
960.00
1
53111601 - Zapatos para h
(...)
53111601 - Zapatos para hombre
2.3.2.4.01
Zapato Masculino En Charol
2
UD
4,200
8,400.00
1
11151705 - Hilado de seda
2.3.2.1.01
Correa Tactica Militar Para Chamaco Color Negra
5
UD
1,020
5,100.00
1
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01
Gorro Masculino Bernard Cap. de General
1
UD
2,760
2,760.00
1
60101405 - Cintas o escar
(...)
60101405 - Cintas o escarapelas para el salón de clases
2.3.9.9.05
Rango En Metal De Mayor General pequeño
1
UD
720
720.00
1
30151503 - Textiles de te
(...)
30151503 - Textiles de techado
2.3.2.2.01
Charretera De Coronel Para Camisa
1
UD
540
540.00
1
11151705 - Hilado de seda
2.3.2.1.01
Hebilla Plateada Con Ala Metal De La FARD
2
UD
810
1,620.00
1
11151705 - Hilado de seda
2.3.2.1.01
Correa Azul Elastica
2
UD
660
1,320.00
1
30151503 - Textiles de te
(...)
30151503 - Textiles de techado
2.3.2.2.01
Capona De Traje Para Segundo Teniente
1
UD
3,000
3,000.00
1
30151503 - Textiles de te
(...)
30151503 - Textiles de techado
2.3.2.2.01
Boca Manga De Mayor General Azul
1
UD
5,400
5,400.00
1
53111601 - Zapatos para h
(...)
53111601 - Zapatos para hombre
2.3.2.4.01
Bota Verde Tipo tenis
1
UD
5,640
5,640.00
1
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01
Gorro Masculino Bernard Cap De Oficial
1
UD
2,640
2,640.00
1
60101405 - Cintas o escar
(...)
60101405 - Cintas o escarapelas para el salón de clases
2.3.9.9.05
Medalla De Aerotransportado En Metal
1
UD
600
600.00
1
13101501 - Caucho látex
2.3.5.4.01
Bandera Engomada En PVC
1
UD
480
480.00
1
30151503 - Textiles de te
(...)
30151503 - Textiles de techado
2.3.2.2.01
Sello De Ceoco para Chamaco
1
UD
180
180.00
1
30151503 - Textiles de te
(...)
30151503 - Textiles de techado
2.3.2.2.01
Sello De Aerotransportado Digital Para Chamaco
1
UD
180
180.00
1
30151503 - Textiles de te
(...)
30151503 - Textiles de techado
2.3.2.2.01
Ala De Paracaidista Digital Para Chamaco
1
UD
180
180.00
1
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01
Franela Crema Size L
5
UD
300
1,500.00
1
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01
Gorro Militar De Campaña Digital FARD
3
UD
960
2,880.00
1
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01
Media Deportiva Color Negra
3
UD
120
360.00
1
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01
Polo Shirt De Colores En Tela Ojo De Angel Con Logo FARD y Letra Cafetería En Bordado
12
UD
840
10,080.00
1
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01
Gorra Verde Lisa
3
UD
540
1,620.00
1
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01
Camisa Femenina Manga Corta
3
UD
1,600
4,800.00
1
60101405 - Cintas o escar
(...)
60101405 - Cintas o escarapelas para el salón de clases
2.3.9.9.05
Alita En Metal, USA
2
UD
300
600.00
1
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01
Rango Digital De Segundo Teniente Para Chamaco
3
UD
120
360.00
1
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01
Tshirt Azul marino En Tela De Ángel Con Logo Técnico Aviación
2
UD
660
1,320.00
1
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01
Ala De Señor Técnico De Aviación Digital Para Chamaco
3
UD
180
540.00
1
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01
Gorra Digital De Segundo Teniente
1
UD
660
660.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1267961
Informe final de la selección DO1.AWD.1267961
02/11/2022 17:48
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.404348
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2022-0186 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
02/11/2022 17:39
(UTC -4 hours)
Detail