Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

446,691.36 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2022-0078 
Adquisición de Equipos de Oficina 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Equipos de Oficina 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

02/11/2022 16:10:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2022 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2022 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2022 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2022 16:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2022 16:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2022 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2022 16:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2022 16:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
446,691.36 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.1.01277,848.70  DOP----View
2.6.9.6.01134,132.96  DOP----View
2.6.1.3.0134,709.70  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
2049  Adquisición de Equipos de Oficina446,691.36  DOPNoviembre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20222022.0203.04.0001.20491446,691.36  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

04/11/2022 16:34:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
04/11/2022 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificaciones tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.126957304/11/2022 16:45446,691.36 Dominican Pesos
    Final Report:04/11/2022 16:45Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Abastecimientos Corporativos Sánchez Adon, SRL.446,691.36 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
446,691.36
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44101603 - Máquinas tritu(...)
2.6.1.1.01Trituradora de 16 Paginas1UD25,00025,000.00
    
 
1
30171502 - Puertas de pan(...)
2.6.9.6.01Cortina Zebra 30x651UD16,00016,000.00
    
 
1
30171502 - Puertas de pan(...)
2.6.9.6.01Cortina Zebra 105x651UD46,00046,000.00
    
 
1
30171502 - Puertas de pan(...)
2.6.9.6.01Cortina Zebra 35x651UD18,00018,000.00
    
 
1
30171502 - Puertas de pan(...)
2.6.9.6.01Cortina Zebra 102x701UD48,691.3648,691.36
    
1
43212104 - Impresoras de (...)
2.6.1.3.01Impresora Multifuncional Ecotank L32501UD35,00035,000.00
    
 
1
44101603 - Máquinas tritu(...)
2.6.1.1.01Archivo Modular 8 1/2 xx 11 de 3 Gaveta de Metal3UD18,00054,000.00
    
 
1
44101603 - Máquinas tritu(...)
2.6.1.1.01Archivo de metal 81/2x11 de 5 Gaveta6UD34,000204,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/11/2022 16:45 (UTC -4 hours)
Detail
04/11/2022 16:34 (UTC -4 hours)
Detail