Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
595,587 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2022-0022
Request Name:
Solicitud de Reactivos Médicos.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de Reactivos Médicos.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
31/10/2022 10:04:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
31/10/2022 10:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
31/10/2022 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
31/10/2022 10:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
31/10/2022 10:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
31/10/2022 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
31/10/2022 10:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
31/10/2022 10:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
31/10/2022 10:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
31/10/2022 10:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
31/10/2022 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
31/10/2022 10:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
603,650.28
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.2.99
603,650.28
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
pago
603,650.28
DOP
Diciembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
EG16672200769949I9En
1
603,650.00
DOP
Vencido
img20221031_11322898.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
31/10/2022 10:17:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
31/10/2022 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
documento.1.pdf
Download
Informe pericial que justifique el uso de la excepción.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
ficha tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1266612
31/10/2022 10:22
603,650.28 Dominican Pesos
Final Report:
31/10/2022 10:22
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Ciencia Tecnología y Consultas, SRL
603,650.28 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
595,587.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Caja Spintrol h calibrador 4x3ml
1
CAJ
7,098
7,098.00
2
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Ldh-lq.ifcc. Kinetic-uv. 5x25 ml/ 1x32ml
1
UD
4,252
4,252.00
3
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
creatinina jaffe 3x30ml/ 3x30ml
2
UD
5,343
10,686.00
4
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
got/ ast lq uv 5x25ml/ 1x32ml
2
UD
5,860
11,720.00
5
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
gpt/ alt lq ifcc uv 5x25ml/1x32ml
2
UD
5,860
11,720.00
6
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
sd-90 detergente 1lt
12
UD
3,733
44,796.00
7
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
M-53p probe cleanser para bc5300 50ml
5
UD
1,467
7,335.00
8
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Sodium-lq. 1x60ml / 1x30ml / 2x30ml
2
UD
32,527
65,054.00
9
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
M-53d- diluente 20l para bc5300
5
UD
8,056
40,280.00
10
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
M-53 leo (l) 1Lpara bc 5300
3
UD
10,447
31,341.00
11
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
M-53lh lizador 1L para bc5300
3
UD
16,713
50,139.00
12
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
M-53 leo(ll) lizador 400ml
3
UD
14,627
43,881.00
13
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Set Potasio lq-1x60/ 1x15/ 2x3 ml
2
UD
44,975
89,950.00
14
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Hdl directo 4x30ml/ 2x20ml
2
UD
37,616
75,232.00
15
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Caja Spintrol humano normal 4x5ml
1
CAJ
9,420
9,420.00
16
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Caja Spintrol H patológico 4x5ml
1
CAJ
12,107
12,107.00
17
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Urea LQ gldh 5x25ml/1x32ml
2
UD
7,503
15,006.00
18
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Glucosa lq 6x30 ml
2
UD
4,573
9,146.00
19
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Lipasa -lq cinet-color2x40/2x8ml
1
UD
56,424
56,424.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1266612
Informe final de la selección DO1.AWD.1266612
31/10/2022 10:22
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.403169
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2022-0022 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
31/10/2022 10:17
(UTC -4 hours)
Detail