Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

182,825 Dominican Pesos
 
CAMARA CUENTAS-DAF-CM-2022-0067 
ADQUISICION DE AGUA PURIFICADA PARA USO EN LA INSTITUCIÓN 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE AGUA PURIFICADA PARA USO EN LA INSTITUCIÓN 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Ave. 27 de Febrero esq. Abreu, Edificio Gubernamental Manuel Fernández Mármol, San Carlos Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

28/10/2022 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2022 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/11/2022 13:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/11/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/11/2022 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2022 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2022 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2022 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2022 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
164,475.00 DOP
164,475.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.01164,475.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  1164,475.00  DOPNoviembre2019
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
201611164,475.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/11/2022 09:13:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
28/10/2022 16:26:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
31/10/2022 17:43:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
02/11/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
certificacion de fondo.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
CONVOCATORIA.pdfOtherDownload
Ficha Tecnica 3389 v.2.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.127330410/11/2022 09:25164,475 Dominican Pesos
    Final Report:10/11/2022 09:25Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA164,475 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
182,825.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Fardos botellitas de Agua 16.9 oz (20/1)725UD145105,125.00
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Agua Purificada Botellón 5GL1,110UD7077,700.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/11/2022 09:25 (UTC -4 hours)
Detail
10/11/2022 09:13 (UTC -4 hours)
Detail