Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

91,120 Dominican Pesos
 
COREPOL-UC-CD-2022-0038 
SOLICITUD COMPRA DE BOTELLONES Y BOTELLAS DE AGUA. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SOLICITUD COMPRA DE BOTELLONES Y BOTELLAS DE AGUA A LOS FINES DE ABASTECER EL ALMACEN GENERAL DE ESTE COREPOL. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
C/ Refael Ravelo #1525, COREPOL Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

28/10/2022 10:30:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2022 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2022 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2022 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2022 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2022 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2022 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2022 10:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2022 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
91,120.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0191,120.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  COREPOL-UC-CD-2022-003891,120.00  DOPNoviembre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20221191,120.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

28/10/2022 11:56:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
28/10/2022 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA ADMINISTRATIVA.PDFActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
TERMINO DE REFENCIA.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRA.PDFSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.126552228/10/2022 12:0291,120 Dominican Pesos
    Final Report:28/10/2022 12:02Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA91,120 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
91,120.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01BOTELLONES DE AGUA (5 GALONES)352PAQ6021,120.00
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01BOTELLAS DE AGUA 20/1 16 OZ.500UD14070,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
28/10/2022 12:02 (UTC -4 hours)
Detail
28/10/2022 11:56 (UTC -4 hours)
Detail