Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

70,660 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2022-0187 
Adquisicion de articulo varios 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de articulo varios 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

28/10/2022 17:01:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2022 17:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2022 17:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2022 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2022 17:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2022 17:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2022 17:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2022 17:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2022 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
83,378.80 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.1.0111,210.00  DOP----View
2.3.9.2.0144,320.80  DOP----View
2.3.3.2.0126,904.00  DOP----View
2.3.5.5.01944.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
2022  Adquisicion de articulo varios83,378.80  DOPOctubre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20222022.0203.04.0001.1975183,378.80  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

28/10/2022 18:09:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
28/10/2022 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Ficha Tecnica..pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.126534528/10/2022 18:2283,378.8 Dominican Pesos
    Final Report:28/10/2022 18:22Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Inversiones Ola Suprema, SRL83,378.8 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
70,660.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01Papelera D/ Pedal de 10 LTS.5UD1,9009,500.00
    
1
31181601 - Sellos de plás(...)
2.3.5.5.01Pera de inodoro PVC con cadena plastica 4UD200800.00
    
 
1
14111604 - Tarjetas de pr(...)
2.3.3.2.01Paquetes de tarjetas 3x5" 100/1200UD11422,800.00
    
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01Caja de pendaflex 8x13 20UD1,33826,760.00
    
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01Caja de pendaflex 8x13 10UD1,08010,800.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
28/10/2022 18:22 (UTC -4 hours)
Detail
28/10/2022 18:09 (UTC -4 hours)
Detail