Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

36,000 Dominican Pesos
 
HOSGEDOPOL-UC-CD-2022-0191 
ADQUISICION DE DOSIMETROS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE DOSIMETROS 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
C/Rafael Ravelo Esq. Independencia Hospital Gral Pollicia Nacional Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

28/10/2022 12:50:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2022 12:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2022 12:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2022 12:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2022 12:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2022 12:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2022 12:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2022 12:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2022 12:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
42,480.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.3.1.0142,480.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  ADQUISICION DE DOSIMETROS42,480.00  DOPNoviembre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2022HOSGEDOPOL-UC-CD-2022-0191142,480.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

28/10/2022 14:07:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
28/10/2022 12:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
1) Solicitud de Compra o Contratacion.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Certificación existencia de fondos - V1.2019.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.126553628/10/2022 14:2842,480 Dominican Pesos
    Final Report:28/10/2022 14:28Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Serviamed Dominicana, SRL42,480 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
36,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42203901 - Dosímetros de (...)
2.6.3.1.01Dosímetros18UD2,00036,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
28/10/2022 14:28 (UTC -4 hours)
Detail
28/10/2022 14:07 (UTC -4 hours)
Detail