Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
108,009 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2022-0184
Request Name:
Servicio de Alojamiento para IV congreso de informática forense y Ciberseguridad IFC-2022
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicio de Alojamiento para IV congreso de informática forense y Ciberseguridad IFC-2022
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
27/10/2022 16:15:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/10/2022 16:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/10/2022 16:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
27/10/2022 16:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
27/10/2022 16:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/10/2022 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/10/2022 16:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/10/2022 16:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/10/2022 16:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
108,009.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.8.7.04
108,009.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
Servicio de Alojamiento para IV congreso de informática forense y Ciberseguridad IFC-2022
108,009.00
DOP
Octubre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
187
1
108,009.00
DOP
Vencido
Cuota de compromiso.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
27/10/2022 16:38:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
27/10/2022 16:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
20220915_27744.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
20220915_27744.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1264538
27/10/2022 16:44
108,009 Dominican Pesos
Final Report:
27/10/2022 16:44
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Integration & Consulting Technologyint ICT, SRL
108,009 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
108,009.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
86101709 - Servicios de c
(...)
86101709 - Servicios de capacitación en seguridad
2.2.8.7.04
Servicio de alojamiento para participar en el IV congreso de informática forense y ciberseguridad IFC-2022
2
UD
54,004.5
108,009.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1264538
Informe final de la selección DO1.AWD.1264538
27/10/2022 16:44
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.402613
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2022-0184 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
27/10/2022 16:38
(UTC -4 hours)
Detail