Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

888,105 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2022-0069 
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

27/10/2022 08:55:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2022 08:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2022 13:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2022 08:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2022 08:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2022 08:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2022 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2022 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2022 09:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
100,323.32 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.6.3.0682,202.78  DOP----View
2.3.6.1.011,707.79  DOP----View
2.3.6.4.0416,412.75  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de Materiales Ferreteros100,323.32  DOPDiciembre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202232151100,323.32  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

02/11/2022 16:51:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
28/10/2022 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
28/10/2022 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.126814902/11/2022 17:20888,114.93 Dominican Pesos
    Final Report:02/11/2022 17:20Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    ALV Comercial, SRL787,791.6 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
    Zeit Investments, SRL100,323.33 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
888,105.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31181602 - Sellos de cauc(...)
2.3.5.4.01Rollo de lona asfaltica 3.0 mm granulada65UD8,450549,250.00
    
 
1
39101603 - Lámparas solar(...)
2.3.9.6.01Panel led de 12w 6500w20UD87217,440.00
    
 
1
12163501 - Sellantes de c(...)
2.3.7.2.99Primer asfaltico7UD6,50045,500.00
    
 
1
31201617 - Cementos disol(...)
2.3.7.2.99Cemento asfaltico 5UD1,9009,500.00
    
1
26121538 - Conjunto de ca(...)
2.3.9.6.01Main Broker industrial de 400w1UD64,20064,200.00
    
 
1
11162112 - Telas revestid(...)
2.3.2.1.01Yarda vinil50UD1,05052,500.00
    
 
1
11162112 - Telas revestid(...)
2.3.2.1.01Yarda de pabilo66UD1509,900.00
    
 
1
39101601 - Lámparas halóg(...)
2.3.9.6.01Bombillo bajo consumo de 10w40UD32513,000.00
    
 
1
39101601 - Lámparas halóg(...)
2.3.9.6.01Bombillo led de 14w25UD2957,375.00
    
 
1
31151804 - Alambre de gra(...)
2.3.9.2.01Caja de grapa de #103UD9502,850.00
    
 
1
11162112 - Telas revestid(...)
2.3.2.1.01Yarda de pellon2UD475950.00
    
1
12141721 - Hierro fe
2.3.6.3.06TOLAS GALVANIZADAS 1/200 4X8 5UD6,00030,000.00
    
1
12141721 - Hierro fe
2.3.6.3.06ANGULARES DE 1 1/2 X 1/8 X 20 P6UD2,20013,200.00
    
1
12141721 - Hierro fe
2.3.6.3.06BARRAS 1/2 CUADRADAS CRIOLLAS X 20 P3UD1,6504,950.00
    
1
12141721 - Hierro fe
2.3.6.3.06PLANCHUELAS 1 1/2 X 1/8 X 20 P3UD1,5004,500.00
    
1
12141721 - Hierro fe
2.3.6.3.06PLANCHUELAS 1 X 1/8 X 20 P2UD1,1502,300.00
    
1
12141721 - Hierro fe
2.3.6.3.06TUBOS 1 1/2" H/GALVANIZADO V IMPORTADO 20P CON ROSCA2UD5,20010,400.00
    
1
12141721 - Hierro fe
2.3.6.3.06TORNILLO PARA TARUGO1,000UD88,000.00
    
1
12141721 - Hierro fe
2.3.6.3.06CUADRO TAMAÑO 50X251UD24,00024,000.00
    
 
1
23161607 - Arena de fundi(...)
2.3.6.4.04METRO CUBICO DE ARENA LAVADA AZUL3UD5,35016,050.00
    
 
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01FUNDA DE CEMENTO GRIS2UD1,1202,240.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
02/11/2022 17:20 (UTC -4 hours)
Detail
02/11/2022 16:51 (UTC -4 hours)
Detail