Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
636,200 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2022-0075
Request Name:
Adquisición de Materiales de Oficina
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales de Oficina
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
26/10/2022 17:15:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/10/2022 17:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/10/2022 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
28/10/2022 17:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
28/10/2022 17:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/10/2022 17:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/10/2022 17:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/10/2022 17:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/10/2022 17:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
582,448.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.2.01
553,420.00
DOP
----
View
2.3.3.1.01
29,028.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de Materiales de Oficina
582,448.00
DOP
Noviembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
2034
1
582,448.00
DOP
Vencido
20221103_2Q2Z.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
31/10/2022 16:01:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
27/10/2022 11:17:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
27/10/2022 11:42:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
28/10/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
28/10/2022 10:07:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Especificaciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1268530
03/11/2022 14:10
582,448 Dominican Pesos
Final Report:
03/11/2022 14:10
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Comercial Maximo Julio R, EIRL
582,448 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
636,200.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
Folder Ladrillo/verde/rojo
500
UD
320
160,000.00
1
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
Carpeta de 3 ganchos de 1 pulgadas
200
UD
285
57,000.00
1
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
Carpeta de 3 ganchos de 2 pulgadas
200
UD
470
94,000.00
1
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
Carpeta de 3 ganchos de 3 pulgadas
200
UD
600
120,000.00
1
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
Carpeta de 3 ganchos de 4 pulgadas
100
UD
750
75,000.00
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
Paquetes de hojas protectoras 100/1
50
UD
604
30,200.00
1
44122027 - Folders de arc
(...)
44122027 - Folders de archivo expandibles
2.3.9.2.01
Acordeón 9x12 de cartón B4817A 10X12
100
UD
1,000
100,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1268530
Informe final de la selección DO1.AWD.1268530
03/11/2022 14:10
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.403419
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2022-0075 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
31/10/2022 16:01
(UTC -4 hours)
Detail