Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,230,680 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2022-0074
Request Name:
Adquisición de lubricantes
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de lubricantes
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
26/10/2022 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/10/2022 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/10/2022 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
28/10/2022 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
28/10/2022 17:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/10/2022 17:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/10/2022 17:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/10/2022 17:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/10/2022 17:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,230,763.60
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.1.06
1,230,763.60
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1979
Adquisición de lubricantes
1,230,763.60
DOP
Octubre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
2022.0203.04.0001.1979
1
1,230,763.60
DOP
Vencido
DISPONIBILIDAD DE CUOTA 0074.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
31/10/2022 11:26:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
31/10/2022 11:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Especificaciones tec. de lubricantes.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud de Compras de Lubricantes.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1266925
31/10/2022 11:42
1,230,763.6 Dominican Pesos
Final Report:
31/10/2022 11:42
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Elgi-tex, SRL
1,230,763.6 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,230,680.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15121802 - Lubricante ant
(...)
15121802 - Lubricante anti – corrosión
2.3.7.1.06
Tanques Coolant
8
UD
40,000
320,000.00
1
15121802 - Lubricante ant
(...)
15121802 - Lubricante anti – corrosión
2.3.7.1.06
Caja de Penetrantes
2
CAJ
8,130
16,260.00
1
15121802 - Lubricante ant
(...)
15121802 - Lubricante anti – corrosión
2.3.7.1.06
Caja de Aceite 2T TCW 3
22
CAJ
7,260
159,720.00
1
15121802 - Lubricante ant
(...)
15121802 - Lubricante anti – corrosión
2.3.7.1.06
Tanques de Aceite 15W-40
10
UD
60,000
600,000.00
1
15121802 - Lubricante ant
(...)
15121802 - Lubricante anti – corrosión
2.3.7.1.06
Caja de Aceites 20W-50
10
CAJ
6,140
61,400.00
1
15121802 - Lubricante ant
(...)
15121802 - Lubricante anti – corrosión
2.3.7.1.06
Caja de Aceite 5W-30
2
CAJ
6,860
13,720.00
1
15121802 - Lubricante ant
(...)
15121802 - Lubricante anti – corrosión
2.3.7.1.06
Caja de Aceite 5W-20
3
CAJ
6,860
20,580.00
1
15121802 - Lubricante ant
(...)
15121802 - Lubricante anti – corrosión
2.3.7.1.06
Caja de Aceites 10W-30
6
CAJ
6,500
39,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1266925
Informe final de la selección DO1.AWD.1266925
31/10/2022 11:42
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.403226
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2022-0074 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
31/10/2022 11:26
(UTC -4 hours)
Detail