Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,183,200 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2022-0068 
Adquisicion de Pinturas para esta Base Aérea, FARD. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Pinturas para esta Base Aérea, FARD. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

25/10/2022 12:04:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/10/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/10/2022 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2022 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2022 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2022 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2022 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2022 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2022 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,130,334.39 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.2.061,130,334.39  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  dquisicion de Pinturas para esta Base Aérea, FARD.1,130,334.39  DOPOctubre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2022194611,130,334.39  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

27/10/2022 15:02:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
26/10/2022 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.docOtherDownload
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.126463427/10/2022 15:241,130,334.39 Dominican Pesos
    Final Report:27/10/2022 15:24Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Alta Estrella, EIRL1,130,334.39 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,183,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06CUBETAS DE PINTURA GRIS OSCURO30UD9,500285,000.00
    
2
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06CUBETAS PRIMER BLANCO30UD7,500225,000.00
    
3
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06CUBETAS DE PINTURA GRIS CLARO120UD5,610673,200.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
27/10/2022 15:24 (UTC -4 hours)
Detail
27/10/2022 15:02 (UTC -4 hours)
Detail