Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

91,473.78 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2022-0178 
Adquisición de equipos de oficina  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de equipos de oficina  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

21/10/2022 16:50:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2022 16:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2022 16:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2022 16:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2022 16:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2022 16:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2022 16:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2022 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2022 17:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
107,939.06 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.6.0153,199.05  DOP----View
2.3.6.3.063,540.00  DOP----View
2.3.9.2.0151,200.01  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  Adquisición de equipos de oficina107,939.06  DOPOctubre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202218881107,939.06  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

21/10/2022 18:01:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
21/10/2022 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ESPECIFICACIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.126105321/10/2022 18:05107,939.06 Dominican Pesos
    Final Report:21/10/2022 18:05Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Zeit Investments, SRL107,939.06 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
91,473.78
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
26111701 - Baterías recar(...)
2.3.9.6.01UPS NT-751D 750VA - 375 WATTS 6 ENTRADAS, 120V (NT-751D) UPS FORZA NT-751D 750VA - 375 WATTS 6 ENTRADAS, 120V (NT-751D)2UD4,809.779,619.54
    
1
26111701 - Baterías recar(...)
2.3.9.6.01UPS FORZA NT SERIES 1000VA/500W/120V (NT-1011D)2UD5,30010,600.00
    
1
26111701 - Baterías recar(...)
2.3.9.6.01UPS APC BVX700LU-LM BACK-UPS, 700VA, 120V, AVR, 360 W CARGA USB, 4 TOMAS 4 NEMA 5-15R1UD7,491.527,491.52
    
1
26111701 - Baterías recar(...)
2.3.9.6.01SWITCH 8 PUERTOS LINKSYS LGS310MPC, ADMINISTRABLE/DESKTOP, 8 PUERTOS GIGABIT ETHERNET PPOE+GE SWITCH 2 1GB1UD17,372.8817,372.88
    
 
1
44101801 - Calculadoras o(...)
2.3.9.2.01CALCULADORA SHARP EL 2630 PIII, PANTALLA 12 DIGITOS. TRM10 BDJ17.4UD10,847.4643,389.84
    
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.06LLAVIN TIPO CILINDRO DE PUERTA COMERCIAL1UD3,0003,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
21/10/2022 18:05 (UTC -4 hours)
Detail
21/10/2022 18:01 (UTC -4 hours)
Detail