Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
37,510 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2022-0176
Request Name:
Adquisición para componentes de vehículos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición para componentes de vehículos
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
21/10/2022 14:20:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/10/2022 14:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/10/2022 14:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
21/10/2022 14:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
21/10/2022 14:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/10/2022 14:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/10/2022 14:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/10/2022 14:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/10/2022 14:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
44,261.80
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.8.01
2,773.00
DOP
----
View
2.3.5.4.01
41,488.80
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
2022
Adquisición para componentes de vehículos
44,261.80
DOP
Octubre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
2022.0203.04.0001.1885
1
44,261.80
DOP
Vencido
compromiso.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
21/10/2022 15:00:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
21/10/2022 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ESPECIFICACIONES.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1261234
21/10/2022 15:20
44,261.8 Dominican Pesos
Final Report:
21/10/2022 15:20
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Abastecimientos Corporativos Sánchez Adon, SRL.
44,261.8 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
37,510.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25171507 - Cuchillas limp
(...)
25171507 - Cuchillas limpiadoras
2.3.9.8.01
Filtro De Aceite F-L10241
1
UD
360
360.00
1
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro De Aire F-A ISUZU D-MAX 2012 UP 8-98140-266-0
1
UD
1,990
1,990.00
1
13101505 - Caucho bloque
(...)
13101505 - Caucho bloque o borona
2.3.5.4.01
Neumatico 215 / 70R15
4
UD
8,790
35,160.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1261234
Informe final de la selección DO1.AWD.1261234
21/10/2022 15:20
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.400903
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2022-0176 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
21/10/2022 15:00
(UTC -4 hours)
Detail