Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

94,000 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2022-0177 
Adquisición de ponchos 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de ponchos 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

21/10/2022 14:10:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2022 14:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2022 14:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2022 14:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2022 14:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2022 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2022 14:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2022 14:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2022 14:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
110,920.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.9.04110,920.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
177  Adquisición de ponchos110,920.00  DOPOctubre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20222022.0203.04.0001.18841110,920.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

21/10/2022 14:21:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
21/10/2022 14:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ESPECIFICACIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.126102921/10/2022 14:31110,920 Dominican Pesos
    Final Report:21/10/2022 14:31Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Suplidores Diversos SUDISA , SRL110,920 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
94,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
46181506 - Ponchos de pro(...)
2.3.9.9.04Ponchos para la lluvia con chaquetas y pantalón tejido poliester impregnado de pvc color naranja con franja reflectivo20UD4,70094,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
21/10/2022 14:31 (UTC -4 hours)
Detail
21/10/2022 14:21 (UTC -4 hours)
Detail